Вечер в бутике «Табакъ», открытым выпускниками Сигарного университета

События

 

Московский сигарный клуб (МСК) посетил "Табакъ"  - первый в столице сигарный бутик, расположенный в спальном районе – ТЦ  «Фестиваль», Мичуринский, 3 – юго-запад, Олимпийская деревня. Магазин вместе с партнерами открыли выпускники Сигарного университета Наталья Баумгартль и Илья Петровский.

 

Московский сигарный клуб (МСК) посетил «Табакъ»  — первый в столице сигарный бутик, расположенный в спальном районе – ТЦ  «Фестиваль», Мичуринский, 3 – юго-запад, Олимпийская деревня. Магазин вместе с партнерами открыли выпускники Сигарного университета Наталья Баумгартль и Илья Петровский.

Как сказала Наталья Баумгартль, они с Ильей пошли учиться в Сигарный университет как раз потому, что планировали начать новое дело. Однако время сдачи экзаменов в Сигарном университете совпало с открытием «Табака». Пришлось перенести экзамен на будущий год, — констатирует Наталья Баумгартль.

Но и без экзаменов члены МСК смогли убедиться – сигарную науку молодые предприниматели освоили. По словам Артура Шиляева, первого вице-президента МСК и ректора Сигарного университета, «Табакъ» оформлен очень грамотно — едва переступив порог, гость понимает, что здесь его ждут и могут предложить достойную сигару. Эту мысль подтверждает тот факт, что Наталье и Илье удалось договориться о выгодных условиях поставки с эксклюзивным представителем гаван в России  – ООО «Топ сигарс». Подписанию договора предшествовал визит в «Табакъ» одного из менеджеров компании. В качестве самых надежных фирм-импортеров Илья Петровский называет Неску, Мир Сигар, Северо-Западную табачную компанию,  Конди 2000, НТК, Анту и Авалон Трейд.

Президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов, посетивший «Табакъ» практически сразу после его открытия, рассказал, что покупатели уже в первый день делали серьезные покупки: один гражданин, например, приобрел коробку  Cohiba Beike, на сегодняшний день самых дорогих кубинский сигар.

После знакомства с бутиком члены МСК поднялись в ресторан «Колбасофф», находящийся в ТЦ «Фестиваль» несколькими этажами выше. Сигарой вечера стала лимитированная Hoyo de Monterrey. За сигарой разговор постепенно сместился на вопросы сигарной жизни — реорганизации МСК в связи с расширением деятельности Российского сигарного союза. В МСК предстоят выборы нового президента, т.к. А. Лоскутов сосредоточится на работе с РСС. На вопрос, кого собравшиеся видят в качестве президента МСК, Заза Непаридзе ответил, что это однозначно должен быть человек бизнеса. А Артур Шиляев уточнил, что Москва – единственный город в России, где, по его мнению, невозможно собрать элиту в одну организацию, поскольку предложений слишком много и среди некоммерческих структур высока конкуренция.

Андрей Лоскутов рассказал о поездке в Вологду на сигарный вечер, организованный Вологодским отделением РСС. Примечательно, что руководитель Вологодского сигарного клуба Александр Шевелев, когда узнал о бутике «Табакъ», сказал, что сигарами в нашей стране занимаются самоубийцы. (В эту категорию, кстати, он и сам попадает). Однако, учитывая грамотный бизнес-подход Натальи Баумгартль и Ильи Петровского, члены МСК выказали уверенность, что за бутиком «Табакъ» на Мичуринском проспекте, обязательно последуют новые, и первый магазин даст старт целой сети в спальных районах.

 
 

Алена Булавка

Оцените статью