У МСК будет новый президент

События

 

Очередной президиум Московского сигарного клуба собрал больше участников, чем обычно - с программной речью выступил первый вице-президент МСК Анатолий Рычков.

 

Очередной президиум Московского сигарного клуба собрал больше участников, чем обычно — с программной речью выступил первый вице-президент МСК Анатолий Рычков.

Заседание проходило на веранде ресторана Москвич. Поднявшийся резкий ветер был такой силы, что опрокидывал стоящие на столе бокалы, создавая ощущение грядущих перемен в организации.

Открыл президиум Андрей Лоскутов. Он сообщил, что вчера в Минюсте официально вручено свидетельство о государственной регистрации союза, который на сегодняшний день включает в себя 45 региональных отделений. После недолгого обсуждения оргвопросов слово взял Анатолий Рычков.

— Клуб вырос настолько, что готов сам себя погубить, — с интриги начал свое выступление А. Рычков. — Уровень и авторитет МСК уже не позволяет делать что-либо спустя рукава или хотя бы хуже того уровня, на котором проводились прежние наши мероприятия.  В связи с созданием Российского сигарного союза предлагаю разделить и передать оргфункции МСК, касающиеся работы с сигарным сообществом, — союзу, РСС. А Московскому клубу стать элитарной организацией, но в то же время остаться основой Сигарного союза.

Анатолий Рычков предложил следующую структуру РСС: российская дегустационная комиссия, сигарный университет Вилли Альверо, комитет импортеров, ритейлеров, МСК, комитет по работе с региональными сигарными клубами (организационный комитет), комитет по массмедиа и т.д.

Очевидно, что сейчас, когда есть две официально зарегистрированных структуры: региональная – МСК и федеральная – РСС, нужно разделить руководство. Сейчас у МСК и РСС один президент – Андрей Лоскутов. Сам А. Лоскутов уже не раз говорил о том, что совмещать руководство МСК и РСС очень трудно. В прошлом году А. Лоскутов вынес вопрос об отставке на собрание МСК, но поддержки не получил.

Красной нитью доклада звучала мысль о необходимости  реорганизации Сигарного портала. «Клуб это сайт. И сайт это клуб. Зависимость прямая и неоспоримая. И проблема одного —  становиться проблемой другого», — закончил свою речь Анатолий Рычков.

После выступления повисла напряженная тишина – все обдумывали услышанное. Никаких решений по докладу не принималось. Президиум постановил разослать доклад Анатолия Рычкова с тем, чтобы каждый мог его детально проанализировать, высказать свои замечания, а также предложить три кандидатуры на выборы следующего президента МСК.

 

Алена Булавка,

Алексей Нехорошев, Ульяна Селезнева — фото

 


 

Оцените статью