Новый сигарный бутик

События

        «Табакъ» - так называется новый сигарный бутик Москвы. Его открыли с партнерами два члена МСК, выпускники Сигарного университета Наталья Баумгартль и Илья Петровский.

            «Табакъ» — так называется новый сигарный бутик Москвы. Его открыли с партнерами два члена МСК, выпускники Сигарного университета Наталья Баумгартль и Илья Петровский.
              — Новый сигарный магазин отличается от подобных торговых точек, — сказал Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза, посетивший «Табакъ». – Пожалуй, это первый сигарный бутик Москвы, расположенный в спальном районе.
               Место для «Табака» искали долго. Искали именно на окраинах – в районе  Каширского, Рублевского шоссе. Но остановили свой выбор на торговом центре «Фестиваль», Мичуринский, 3 – юго-запад, Олимпийская деревня.
             — Мы с самого начала решили сделать сигарный магазин на окраине, перенеся туда  кусочек московского центра – сигары, трубочный табак, часть красивой жизни, приблизив ее непосредственно к дому, — сказал Илья Петровский.
               Решение о создании магазина было принято в начале 2011 года. И уже в феврале Наталья с Ильей начали заниматься в Сигарном университете, затем вступили в МСК,  в мае, закончив обучение, открыли «Табакъ».
             В первый торговый день у них купили коробку Cohiba Behike 54. Учитывая, что русский сигарный покупатель редко приобретает сигары коробками, это было хорошее начало. За менее чем месяц работы сложился  круг своих покупателей.
            — В субботний день, когда я заехал в гости к Илье с Натальей, — говорит Андрей Лоскутов, — здесь тоже были покупатели. Некто пришел купить Vegas Robaina. Но ушел еще с несколькими сигарами. Илья достойно беседовал с клиентом – сразу видна была школа Вилли Альверо, Сигарного университета.  Кстати, ассортимент сигар и цены – приятно удивляют. Например, уникальная даже для сигарной Европы Cohiba Reserva Cabinet, выпущенная в 2006 год (30 сигар пяти разных форматов), здесь продается за 22,5 тыс. руб.
                Купленную сигару можно выкурить рядом — в ресторане Колбасофф.
         А. Лоскутов выбрал в «Табаке» портсигар – накануне Андрей Макаревич, получая от МСК очередные 50 сигар «Андрей Макаревич», сказал, что у него нет приличного портсигара под формат черчилль. Этот портсигар из «Табака» решено было подарить Андрею Макаревичу. 
            Московский «Табакъ» — это уже второй (после обнинского) бутик, открытий выпускниками Сигарного университета.
 
             Ульяна Селезнева

 

 

 

Оцените статью