Всё для You

События

          Надо честно признать, что соревнование 23.02 vs 8.03 мужская часть МСК проиграла. Дело не в политесе, это просто констатация факта.


          Надо честно признать, что соревнование 23.02 vs 8.03 мужская часть МСК проиграла. Дело не в политесе, это просто констатация факта.
          Мужской вечер готовила женская команда, а женский – мужская. У мужской был определенный перевес – она видела результат женской работы, и задача была лишь одна – сделать не хуже.
          — Мы отказались от соревнования, — уточнил Виктор Несмиянов, ведущий  вечера. – Отказались потому, что все равно лучше не сделаем – вечер 23 февраля был очень сильным.
Вечер, посвященный Восьмому марта, назвали «Подарочный вечер. Всё для You». Главной темой стали именно подарки. Все участники подарочного вечера появлялись из большой, украшенной бантами коробки.
          — Мы решили, что лучшими подарками нашим девушкам можем быть мы сами. Вернее то, что мы сами сделаем специально для них, — уточнил первый вице-президент МСК Анатолий Рычков.
           Из подарочной коробки в этот вечер на сцене появлялись поэт Владимир Вишневский, мэтр Вилли Альверо, бард Сергей Нырков, писатель Сергей Кредов, иллюзионист Анатолий Неметов: они читали стихи, пели, рассказывали забавные истории, показывали фокусы.
           Каждый делал какой-то свой личный подарок: Вячеслав Кирсанов – сигары, Заза Непаридзе – домашнее грузинское вино, Андрей Асеев – La Restaurant, где проходил сам «Подарочный вечер». Анатолий Рычков, переодевшись в дамское платье, провел – уже не в качестве первого вице-президента МСК, а в роли леди Ви, — вторую часть вечера. Это был довольно забавный подарок.
           Один подарок надо отметить особо. Первый вице-президент МСК Артур Шиляев заявили, что готов сделать к следующему Восьмому марта специальный релиз женских сигар. И предложил всем девушкам, участвовавшим в «Подарочном вечере», написать на листочках свои предложения по названию будущей сигары.
          — Я сильно растерялся, когда в моих руках оказалось 41 название, — сказал Артур Шиляев. – При этом повторялось, кажется,  лишь одно – Екатерина. Остальные были оригинальными.
          Артур остановил свой нелегкий выбор на «Пиковой даме».
          — Оно очень сигарное, — пояснил Артур. – Восходит к классической практике называть сигары именами известных литературных героев – Монтекристо, Ромео и Джульетта, Эдмон.   
          Самое любопытное и неожиданное заключалось в том, что автором лучшего названия оказалась совершенно некурящая Аня Сухачева, которая с мужем – актером театра Моссовета Валерием Яременко – была гостем «Подарочного вечера».
          Андрей Лоскутов, президент МСК, спросил Валерия Яременко: «Скажи, только честно, — ты подсказал Ане название?» «Сама, сама, — прекрасным актерским голосом заверил Валерий. – Аня предложила сначала «Даму пик», я лишь обратил ее к оригинальному пушкинскому названию».
          Победительнице этого необычного конкурса была вручена корна, а ровно через год ей преподнесут коробку сигар «Пиковая дама», сделанных российским производителем с классическим российским названием.
         В конкурсной части неожиданностей не было. Кроме одной – на сцене в противоборствующих командах оказались Малинины. Не Андрей и Таня Малинины, муж и жена. А Малинины и Малинины, которые друг к другу не имеют никакого отношения. Вот как много Малининых  развелось в сигарном сообществе!
          Завершился «Подарочный вечер» собственно подарками. Девушки-члены МСК получили павловские платки – прекрасные шали настоящей ручной работы. Это был подарок от Сергея Шестернина, последний подарок этого «Подарочного вечера».
 

          Сергей Великанов,
          фоторепортаж Рустема Шарипова

Оцените статью