Сильный вечер

События

Сильный вечер оказался действительно сильным.  Его в качестве подарка к 23 февраля задумали, подготовили и провели  девушки МСК.

Сильный вечер оказался действительно сильным.  Его в качестве подарка к 23 февраля задумали, подготовили и провели  девушки МСК.

Впервые за всю историю МСК президиум по мероприятию принял только одно решение – утвердил бюджет. И после этого был отстранен от подготовительного процесса. Все, что делалось, делалось в тайне. Нас не просили ни помогать, ни содействовать. И тем только еще больше разжигали любопытство – что же у них получится?

У них получилось.

Сценарный план был таков. Некий полковник руководит медсестринским подразделением. Медсестры в ненормативно коротких белых халатах поют, танцуют, дарят подарки, отмечают наградами бойцов.

Чужой на вечере была только музыка. Остальное всё – свое, оригинальное. Включая слова для песен (сами сочиняли). И даже место проведения было – своё: Финшка-бар, руководит которым член МСК Виталий Козлов. Правда, сам Виталий в момент, когда разворачивались события в его Фишка-баре, летел в самолете на Южный Сахалин.

Оригинальным стержнем вечера стало вручение шуточных дипломов. То есть дипломы были вполне настоящими – в рамочке, под стеклом. Шуточными были номинации. Мистер пунктуальность – Андрею Широкову, который всегда опаздывает. Мистер деньги  на бочку – Алексею Апалькову, который всех достает сбором членских взносов…

Оригинальными были и подарки – маленькие солдатские сидоры (сами шили) с водкой, тушенкой, сгущенкой, спичками и куревом – папиросами «Беломорканал».

Всем понравилось. Поэт Владимир Вишневский говорил серьезным голосом пресмешные вещи. Вячеслав Кирсанов рассказывал о своей поездке в Гондурас и Никарагуа. Юрий Демко – о том, как он создает у себя в городе Калужский сигарный клуб. Вилли Альверо спел песню Camisa roja (красная рубашка). Главный алкогольный спонсор вечера Эрик Штайнбрюн (коньяк Courvoisier) рассказал увлекательную историю о том, как он выбрал альтернативную службу – и в рамках альтернативы французское государство отправило его в Россию в качестве представителя французского коньяка («Это была замечательная служба и хорошая школа – я объехал большее двадцать два города вашей страны»).

В конце вечера Андрей Лоскутов, президент МСК, сказал:

— Все мы сейчас мучительно думаем только об одном. О чем?

И зал зашумел – восьмое марта!

Да, вся мужская часть вечера расходилась с этой мыслью – как и чем нам ответить нашим девушкам?

 

Президиум МСК

фото Рустема Шарипова

 

p.s. Хотелось бы поименно назвать тех, кто подготовил Сильный вечер:

Юля Апалькова,

Олеся Захарик,

Катя Захарик,

Вика Рычкова,

Ульяна Селезнева.

p.p.s. Не без некоторого внутреннего удовлетворения нужно отметить, что медсестренской командой руководил все же мужчина – полковник Алексей Апальков.

 p.p.p.s. «Ёе вечер» запланирован на 2 марта.

 

 

Оцените статью