Встреча с писателем, автором книги «Щелоков»

Новости

     В ресторане ДК/Другой клуб состоялся «Щелоковский вечер», на котором писатель Сергей Кредов представил свою книгу «Щелоков», выпущенную в серии ЖЗЛ к столетию 50-го министра внутренних дел. Я обзвонила некоторых участников вечер.

     В ресторане ДК/Другой клуб состоялся «Щелоковский вечер», на котором писатель Сергей Кредов представил свою книгу «Щелоков», выпущенную в серии ЖЗЛ к столетию 50-го министра внутренних дел. Я обзвонила некоторых участников вечер. Вот их мнения:

     А. Малинин, писатель, вице-президент МСК:
     «После вчерашнего вечера мы убедились в том, как мало мы знаем историю отечества, еще меньше, чем историю дореволюционного периода, мы знаем историю советского периода. Перед историками стоит серьезная задача по разоблачению мифов и легенд прошедших времен. Знакомство с интересным человеком, автором книги «Щелоков», Сергеем Кредовым, оказалось полезным и поучительным».

     А. Апальков, подполковник ВВС, первый вице-президент МСК:
     «Формат вечера для нас оказался чем-то новым и интересным, увлекательная тема, докладчик с богатыми знаниями, и если бы была возможность встретиться с ним тет-а-тет, вышел бы интересный диалог. Считаю, что стоит продолжать проводить такие вечера и в дальнейшем».

     А. Шиляев, первый вице-президент МСК:
     «Не понравилось. Обо всем – и ни о чем. Много противоречивых фактов, нет системы».

     О. Золотухина, Минатом России, член МСК:
     «Я люблю исторические вещи. От автора я узнала много интересных фактов, версий, и видно, что был проведен серьезный анализ. В целом от вечера — очень положительные эмоции».

     Ю. Коротков, генерал-майор МВД, д-р юридических наук:
     «Я дважды встречался с министром Щелоковым, когда еще был молодым сотрудником — лейтенантом. Хочу отметить, что авторитет Щелокова даже в среде молодых кадров, которые, как обычно, отличаются своими критическими взглядами, был очень высок. Это серьезная, крупная, мощная фигура в истории российского МВД».

 

 

     Ульяна Селезнева
     Отчет о вечере Сергея Великанова,
     Фоторепортаж Дм. Грибова

Оцените статью