71-я сигарная экспедиция. Пушкинская

События
Полотняный завод, владельческое село Гончаровых в Калужской области – адрес на минувших выходных 71-й Сигарной экспедиции РСС.

В мероприятии приняло участие 17 человек (из 18 возможных – в последний момент снялся Игорь Виттель): руководитель Калужского регионального отделения Союза Андрей Зубенко, депутат Госдумы, член Парламентского сигарного клуба Вадим Деньгин, гендиректор медиахолдинга «Русмедиа», член Академического сигарного клуба Михаил Бергер, совладелец компании Siglo de Oro, переводчик и поэт Андрей Иванов, писатель, член МСК Владимир Березин, основатель сигарного бренда Kirsanoff и член МСК Вячеслав Кирсанов, посол Республики Никарагуа в России Альба Асусена Торрес и др.

После увлекательной экскурсии по Барскому дому усадьбы Гончаровых, из которой мы узнали новые факты из жизни первого поэта и первой красавицы России, наша группа загрузилась на плот (его вместимость – 18 чел.), и начался сплав по реке Суходрев, чтобы те, кто не смог принять участие в нашем ежегодном сплаве по Дону, все же разделили эту радость.

Учитывая, что места у нас были пушкинские, закономерным сигарным выбором экспедиции стал Евгений Онегин № 3 (формат Salomon). Во время сплава пристали к Пушкинскому пляжу, тому самому месту, где в эти же августовские дни — только 184 года назад — купался Александр Сергеевич.

После сплава основная часть группы отправилась в Москву. А часть решила посетить диораму «Стояние на реке Угре». В этом году мы отмечаем юбилей – 540 лет великому историческому событию, с которого, по мнению историков, начинается российская государственность.

В этом году Российский сигарный союз организовал поездки в Калужскую область делегаций Парламентского, Московского сигарных клубов, Клуба резервистов.

Оцените статью