Пять лет «Лошадиной силе»

События

  Питерский сигарный клуб «Лошадиная сила» отметил свое пятилетие. Поздравить коллег с первым юбилеем в Санкт-Петербург приехали президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов, представители двух московских и Костромского клубов...

 

  Питерский сигарный клуб «Лошадиная сила» отметил свое пятилетие. Поздравить коллег с первым юбилеем в Санкт-Петербург приехали президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов, представители двух московских и Костромского клубов, друзья-любители сигар из Литвы, а также ведущие импортеры и производители сигар — глава российского представительства Habanos s.a. Михаил Смирнов, коммерческий директор Погарской сигаретно-сигарной фабрики Алексей Зябкин.  Руководитель российского импортера  Dunhill – гендиректор компании One trade Антон Крупенин, прислал письменное поздравление и сигары Dunhill, а вице-президент Davidoff по Восточной Европе Бора Булади передал свое устное поздравление через А. Лоскутова.
  Присутствие представителей некубинского сигарного сектора на пятилетии клуба, известного в сигарном сообществе как преданного поклонника гаван, сразу бросалось в глаза.
  — Я не думаю, что это «заявка» на конкуренцию с Habanos, — сказал президент РСС А. Лоскутов. – На юбилей приходят, чтобы поздравить, а не чтобы бороться. Но факт любопытный – говорящий о том, что “Лошадиная сила” стала ведущим клубом страны.
  По мнению А. Лоскутова, главные причины успеха “ЛС” в том, что клуб очень динамичен – не замыкается в себе, контактирует в ближними (Рига, Таллин, Вильнюс) и дальними (Сплит) коллегами, любознателен – только два российских клуба, Московский и “Лошадиная сила”, побывали с экскурсией на Погарской сигаретно-сигарной фабрике. Клуб  занимает активную жизненную позицию, выступая за права курильщиков. “Ну, и главное, — отметил А. Лоскутов, — у клуба есть завидный лидер: Игорь Коровин,  депутат питерского загсобрания, организатор, коллекционер, сумевший объединить в клубе много замечательных людей,  с которыми интересно и ему, и нам – коллегам из Москвы, Костромы, Брянска”.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью