Четвертый транснациональный

События

 

   Через неделю, 12 декабря, пройдет 4-й транснациональный сигарный тестинг - он проводится ежегодно в декабре по инициативе МСК и Российского сигарного союза. Условия участия не сложны: люди в разных странах в один и тот же день выкуривают одну и ту же сигару.

 

   Через неделю, 12 декабря, пройдет 4-й транснациональный сигарный тестинг — он проводится ежегодно в декабре по инициативе МСК и Российского сигарного союза. Условия участия не сложны: люди в разных странах в один и тот же день выкуривают одну и ту же сигару; фотографируют, оценивают по 100-балльной шкале. Итоги прокура получают все его участники.
    Три предыдущих года курили гаваны:
    2009, 7 стран, Ramon Allones Specially Selected;
    2010, 10 стран, Trinidad Robusto Extra.
    2011/12, 15 стран, Romeo y Julieta Cazadores.
   В 2013 году по предложению Уральского сигарного клуба сигарой тестинга станет Davidoff  Puro D’Oro Magnificos. Инициатива была поддержана российским представительном Davidoff и национальным дистрибьютором Davidoff — компанией Фортуна. Ожидается примерно 20 стран-участниц, в т.ч. сигарные клубы 21 города России: Москва, СПб, Мурманск, Вологда, Сыктывкар, Екатеринбург, Пермь, Казань, Уфа, Оренбург, Калуга, Рязань, Киров, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Пятигорск, Новокузнецк, Новосибирск, Иркутск, Владивосток.

    Ульяна Селезнева

Оцените статью