Телемост писателей

Новости

16 ноября в гостиной Российского сигарного союза – необычный вечер. К нам в гости придут и выступят сразу четыре писателя: Дмитрий Косырев, Алиса Ганиева, Владимир Березин и Булат Ханов. Кроме того, состоится презентация двух новых книг.

Обе книги будут лежать на столике рядом. Герой и почетный гость вечера – 29-летний Булат Ханов из Казани с романом «Развлечения для птиц с подрезанными крыльями». Булат, в недавнем прошлом школьный учитель, живет в Казани. Оттуда он и выйдет на связь с Москвой. Представлять казанского коллегу будет москвич Дмитрий Косырев, книгу которого мы и положим рядом – она называется «Девушка пела в церковном хоре». «Сигарную главу» оттуда вы уже читали на нашем портале.

Оба этих человека – очень разные, и книги у них разные, но что-то общее у этих авторов есть, и параллели между книгами возникают самые неожиданные. Дмитрий Косырев будет говорить и о своей книге, но прежде и больше всего о том, чем ему интересен Булат Ханов и чего хочется ждать от его нового романа.

Вопросы Булату, как вы поняли, будут задавать коллеги по писательскому цеху, а также все мы. В частности, планируем выяснить:

  • Блестящий молодой человек – настоящий интеллектуал – в сложную, а по сути революционную эпоху: это герой или жертва?
  • Может ли один быть в поле воином и чего он может достичь?
  • Школьный учитель (о нем – предыдущая книга Булата) – это герой нашего времени? Когда к нам придет эпоха Просвещения?
  • Грандиозный Серебряный век (настоящий герой романа Дмитрия Косырева) действительно ли был временем декаданса и распада империи, и чем он похож на сегодняшний день?

Собираемся 16 ноября, в 19:00 МСК, лаунж на Неглинной, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Для тех, кто не сможет присоединиться к нам лично, в ZOOM-лаунже РСС организуется прямая трансляция.

Подключиться к ZOOM-конференции.

Идентификатор конференции: 885 8255 9276 (код доступа: 967906)

Оцените статью