В гостях у МСК – Алиса Ганиева

Новости
В традиционный «сигарный понедельник» в гостиной РСС – писательница Алиса Ганиева. Поговорим о литературе и судьбе нашей страны – той теме, которая является сквозной в ее творчестве.

Алиса – лауреат литературных премий «Дебют», «Триумф», «Ясная поляна», «Русский букер» и других. В июле этого года британская газета The Guardian назвала роман Ганиевой «Праздничная гора» в числе «десяти лучших романов, действие в которых происходит в России».

До 17 лет Алиса жила в Дагестане, а после окончания школы переехала в Москву и поступила в литературный институт имени А. М. Горького. Среди прочих ее работ критики выделяют биографию Лили Брик «Её Лиличество Брик на фоне Люциферова века».

Помимо писательской деятельности Ганиева работает редактором в газете «НГ ExLibris», ведет программу на телеканале «Совершенно секретно», является членом экспертного совета Театра на Таганке, входит в состав редколлегии журнала «Литературная учеба», автор многочисленных статей в журналах «Сноб», «Новый мир», «Октябрь», «Знамя» и др.

Встречаемся 7 сентября в 19:00 в лаунже Отокомае на Неглинной, 10. Заявки направляйте на cigarclub_2@sinfo.ru. Черта отсечения – 21-я заявка. Регистрация – после получения подтверждения.

Для тех, кто не сможет присутствовать лично, мы организуем прямую онлайн-трансляцию. Вы можете подключиться к zoom-лаунжу.

Идентификатор конференции: 885 5995 2475.

Алиса Ганиева

Оцените статью