Сигары, вино и кофе в Казахстане

Новости
Руководитель Иркутского отделения РСС Александр Голобоков изучил кофейный, винный и сигарный рынки Казахстана.

По рекомендации президента РСС Андрея Лоскутова я созвонился с Алексеем Каширским, нашим казахстанским коллегой по сигарному движению. Мы посетили с товарищами по кофейной отрасли его винный бутик, где замечательно провели время. Попробовали казахстанские вина – интереснейший опыт.

Курили в лаунже Cigar Clan при отеле Rixos. Оценили хьюмидорную комнату, изготовленную Вячеславом Кирсановым. Выбрали там Tatuaje L’Atelier LAT 56, выкурив ее в сопровождении портвейна Graham’s десятилетней выдержки.

Отдельно хочу отметить рост интереса к кофейной культуре в Казахстане. В кофейнях много молодежи, у рестораторов появился стимул создавать небанальные кофейные карты для своих заведений.

Мои следующие командировки – в Санкт-Петербург и Краснодар. Буду рассказывать о встречах с сигарными друзьями.

Лучший зарубежный клуб

В 2022 году на ЦСС сигарный клуб «Астана» был признан лучшим за рубежом.

Александр Голобоков,
руководитель Иркутского отделения РСС

Оцените статью