Сигары в Королёве

Новости
В Королёвском Открытом сигарном сообществе начался сезон осенних встреч. В гости был приглашен президент РСС Андрей Лоскутов.

Вместе с президентом на встречу приехали руководитель Санкт-Петербургского отделения Вячеслав Поленов и пресс-атташе Союза Петр Давыдов. Был и ещё один гость – Анатолий Букреев, создавший недавно сигарный Клуб в Черноголовке.

А. Лоскутов привез с собой коробку сигар Победы, посвященных городу-герою Севастополю. Их официальная премьера состоится 9 мая будущего года. Первый же дружеский совместный прокур прошел в Королёве. Коллеги первыми оценили витолу. В качестве алкогольного сопровождения был официальный коньяк РСС от компании Фанагория.

Обсудили множество сигарных и околосигарных тем. А. Лоскутов рассказал о поездке в Узбекистан и местном табачном производстве. Обменялись мнениями о сигарах отечественных производителей, остановившись на эксперименте президента Министерского клуба Алексея Лаврова – он пробует делать сигары из табака, выращенного под Казанью. Вспомнили и о выращивании табака в Крыму.

Много вопросов было о предстоящем Центральном сигарном событии в свете текущей политической ситуации. Президент РСС уверил коллег, что главное мероприятие года состоится, в новом, отвечающем времени формате.

Еще одна важная тема – правовая основа функционирования сигарных лаунжей. А. Лоскутов рассказал о шагах, которые РСС предпринимает для легализации этих площадок.

На память Сергей Алтухов подарил гостям фирменную подставку под сигары – в форме ракеты – вместе с самым первым опытным образцом Форумной сигары формата фигурадо. Символично – Королёв носит неофициальное название космической столицы России.

О Королёвском Открытом сигарном сообществе

В Королёвском сообществе, возглавляемым Сергеем Алтуховым – 13 человек. Большая часть членов – участники старейшего в России сигарного форума MyCigars.ru. Так же на мероприятия приходят любители трубок.

Встречи проходят раз в две недели по четвергам, коллеги традиционно собираются 15:00. Как говорит Сергей, «Вечер нужно посвящать семье. А сигары оставим на послеобеденное время».

Оцените статью