Новый сигарный клуб в Черноголовке

Новости
Анатолий Букреев, в свое время бренд-амбассадор Bossner в России, рассказал о создании нового сигарного клуба в Черноголовке.

Пока в нем два человека – Анатолий и его коллега Леонид, выпускник школы Habanos. Встречи проходят раз в неделю, по пятницам. В ближайшем будущем ожидается расширение клуба – кандидаты на вступление есть.

Курят много, в последнюю встречу – пять витол. Вечера посвящены не только дегустациям, обсуждают сигарную литературу. Иногда под кофе или чего-то покрепче разговор заходит и о текущих событиях.

Сигарный портал продолжит освещение жизни нового клуба.

Дегустационные заметки Анатолия Букреева

Z Nicaragua. Формат – Robusto. Сигара с явным привкусом горечи, в начинке натолкнулся на жилку. Из странностей – очень горячий дым с самого начала. Разочарован.

Macanudo Inspirado Orange и Green. Эту марку не курил сто лет, все забыл. Сигара не подвела, продемонстрировав стабильность. Витолы были формата Robusto. В обеих под конец ощущается крепость. Неплохо, понравились.

Man of War Abomination Maduro. Наш формат – Toro (box-pressed). Никогда прежде не слышал об этой сигаре, представился случай оценить. Несмотря на отпугивающее название, витола показала себя с лучшей стороны. Крепость присутствует, особенно в конце. Характер мадуристый.

Espinosa. Оригинальный бант с переливами, формат Robusto (box-pressed). С первых затяжек чувствуется, что в сигаре есть все, что нужно. Мне очень понравилась.

Оцените статью