Сигара в честь матери

Новости
Лучано Мейреллес, лигадор сигарной компании ACE Prime, объявил о выходе новой витолы Maria Lucia, посвященной его матери.

Мария-Люсия Мейреллес скончалась, когда Лучано было 12 лет. Сигара, скрученная в ее честь, призвана передать яркость и сложность маминого характера. Лучано сейчас 47, он говорит, что мечтал создать эту витолу с того момента, как 14 лет назад пришел в сигарную индустрию.

Maria Lucia выпущена в одном размере – 133 x rg 54 (box-pressed). Для покрова взят лист сорта Broadleaf, выращенный в долине реки Коннектикут. Связующий – из эквадорских листьев двух сортов, наполнение – композиция табаков из Никарагуа, Доминиканской Республики и Перу.

Сигары расфасованы по 12 штук в коробки, крышки которых украшает профиль Марии-Люсии, нарисованный старшей дочерью Мейреллеса Деборой. Она художница, живет в Париже и свою бабушку никогда не видела. Но когда портрет был готов – Лучано удивился, насколько точно он отражает облик матери, который хранит его сердце.

Спецрелиз скручен в Никарагуа, тираж – 48 тыс. сигар. Рекомендованная розничная цена в США – $13. Официально новинка будет представлена в июле на выставке PCA в Лас-Вегасе. Выход новых форматов Maria Lucia запланирован на I квартал 2023 года.

Сигары от ACE Prime

Сигары ACE Prime крутятся на никарагуанской фабрике Tabacalera Pichardo в Эстели. Их дистрибуцией занимается компания Crowned Heads. Лучано Майреллес – автор мешки самых разных витол: Headley Grange, Mil Dias, Pichardo, Fiat Lux, Four Kicks, Las Calaveras и др. Они стабильно получают высокие оценки в рейтинге Cigar Aficionado.

В 2012 году Headley Grange Estupendo заняла 24 место среди лучших сигар года, набрав 91 балл.

Оцените статью