Техас, Эль-Пасо. Crowned Heads Las Calaveras Edicion Limitada 2014

Новости

  Некоторое время назад запланировал прокурить Crowned Heads Las Calaveras Edicion Limitada 2014, наконец нашел подходящее время.

 

  Некоторое время назад запланировал прокурить Crowned Heads Las Calaveras Edicion Limitada 2014, наконец нашел подходящее время.
  Crowned Heads Las Calaveras Edicion Limitada 2014 – это третий ограниченный выпуск после Four Kicks Mule Kick и Headley Grange Drumstick. Calaveras доступны в трех форматах: Robusto (127 x 54 RG), Toro (152,4 x 52 RG) и Churchill (177,8 x 54 RG). Стоимость – $ 8,95-10,95. Всего выпущено по 1000 коробок каждого формата.
   Формат: Toro (152,4 x 52 RG).
   Покровный лист: Ecuador Habano Oscuro.
   Связующий лист и начинка: никарагуанские табаки.
   Конструкция: плотная.
   Крепость: выше средней.
   Стоимость: $ 9,95.
  Конструкция. Темно-коричневый покровный лист. Маслянистый. Небольшое количество едва заметных жил. Сигара твердая, но на ножке довольно мягкая, ощущается небольшой провал в начинке. Круглая тройная шапочка, скрученная так аккуратно, что было сложно понять, где начинается покровный лист и заканчивается «колпачок».
  Ароматы. Покровник очень ароматный – сильная сладость, много специй и кедра. На ножке также сильные ароматы. После обрезки – смелый микс специй, перца и сладости.
 Первая треть. Calaveras начинается настоящим взрывом перца, который быстро пропадает. После нескольких первых глотков появилась сумасшедшая сладость, много специй, ароматы корицы, которые доминируют, а также кедр, вишня и легкие ноты сосны. Тяга очень свободная. Горение немного неровное. Пепел светло-серый с более темными полосками.
  Вторая треть. Специи усилились, перемешались с сильным кедром. Все еще ощущаются нотки сосны, но уже не так ярко. Вишня стала сильнее, сладость уменьшилась. Во внешнем аромате перечные оттенки, специи и кедр. Горение немного волнистое, но подправлять его нет необходимости.
 Третья треть. Оттенки меда, сильные специи, кедр, насыщенная вишня, шоколадные ноты. Я действительно наслаждаюсь этой сигарой. И это правда. Перец снова ненадолго появился в финальной части. Я курил Calaveras около полутора часов. За все это время ни разу не прикоснулся к сигаре своей зажигалкой.
  Итог. Насколько хороша была эта сигара? Честно, пожалуй, это лучшая сигара, которую я курил за последний год. В Calaveras есть все, что я жду от сигары. Много смелых ароматов, совершенное горение, стоимость, давайте не будем забывать и о потрясающем дизайне коробки и сигарных бантов. Calaveras идеально подходит для опытного курильщика, который ищет насыщенные и сложные сигары, ее оценят и начинающие курильщики. Для большинства людей стоимость, конечно, высока, но она того стоит, мне кажется, я даже готов платить за нее больше.

    Тони Касас,
    Техас, специально для Сигарного портала


Оцените статью