Сигара после операции

Новости
В Германии есть старая поговорка: "Май делает всё новым". Оживают цветы и деревья, рождаются птенцы, а я - я получил новое колено.
В Германии есть старая поговорка: «Май делает всё новым».
  Оживают цветы и деревья, рождаются птенцы, а я — я получил новое колено. 
  30 лет назад я на мотоцикле попал в аварию. Тогда мне помог очень хороший хирург. Но все равно с тех пор я хромал. Пришло время решить эту проблему. Май я выбрал сам. Не слишком жарко, не слишком холодно, идеально подходит для того, чтобы снова научиться ходить с протезом колена.
  После операции мне сразу захотелось выкурить сигару. Но сильная боль в течение первых двух недель не позволяла сидеть. У курильщиков сигар есть преимущество: мы в значительной степени независимы от никотина, но хотим наслаждаться нашей сигарой. А как наслаждаться, будучи привязанным к кровати?
  Через 10 дней после операции отек спал, боль стала более терпимой, а доза препарата меньше. В один прекрасный солнечный день я решил: сегодня всё, готов! Подошел к хьюмидору и выбрал сигару. В честь такого дня — это La Gloria Сubana Serie N Glorioso, с которой я и отправился на мой балкон. Взял чашку кофе (алкоголь и сильные болеутоляющие препараты — не очень хорошая идея).
  Сигара серьезного формата (Toro, 165 x rg 58). Она относительно неизвестна в Европе, так как она происходит из Доминиканской Республики. La Gloria Cubana выпускается компанией General Cigar (сигару создавал до своего ухода в собственный бизнес Эрнесто Перес-Каррильо, кубинский изгнанник, который в течение 30 лет производит отличные сигары и продает их в Европе под брендом „El Credito“). Oscuro в формате Toro с никарагуанским табаком (отсюда серия „N“) доставила мне большое удовольствие. Легкая сладость, насыщенный вкус, идеальное горение. Несмотря ни на что, мне пришлось отложить ее на половине. Долго сидеть было трудно, я немного переоценил свои возможности.
  Но удовольствие всё равно получил! 
  Всем любителям сигар желаю здоровья.
   Хольгер Моргенштерн,
   Швейцария, 
   специально для Сигарного портала
  p.s. Написано на балконе с Camacho Criollo Machitos.
  p.p.s. Президент Российского сигарного союза поздравил меня с успешной операцией и сказал — выбирай марку сигар, Сигарный союз пришлет коробку курьерской почтой. Я выбрал Oliva. Спасибо, друзья!
Оцените статью