Президентский Negroni

Новости
Андрей Венков отправил президенту РСС Андрею Лоскутову посылку с коктейлем «Северный Negroni».

«Северный Negroni» – авторский коктейль, созданный барменами мурманского коктейль-холла Negroni Club. Классический рецепт был доработан, джин настоян на ягодах рябины, а вермут – на ее ветках. Это официальный напиток бара Negroni, домашней площадки Мурманского сигарного клуба.

Андрей Венков, владелец бара Negroni и активный участник мурманского сигарного сообщества, привез «Северный Negroni» на Сплав по Дону. Напиток зашел, и даже очень. И Андрей Венков, оправляя «Северный Negroni» в Москву, написал: «Это мой подарок Андрею Лоскутову за его отношение к регионам и в целом к сигарам!».

Прежде чем попасть в бутылки, коктейль разлили в Териберке по дубовым бочкам, в которых он выдерживался-«женился» в течение трех месяцев.

— Если бы я был специалистом по рекламе, то написал бы, что в северном горьком биттере — горечь короткого заполярного лета, сила людей, живущих на этой суровой территории, мерцание зеленого северного сияния, — сказал Андрей Лоскутов. — А если по-простому: это очень вкусно и это серьезный сигарный партнер. Выпустить «Северный Negroni» придумал наш коллега, Андрей Венков.

Андрей Венков в этом году совершил большой сигарный трип по России: принял участие в Седьмом Валдайском табачной форуме, в Черешне-2021, в пятом сплаве Тихий Тихий Дон, в одиннадцатой Никарагуанской лужайке.

Оцените статью