Всё сошлось. Черешня-2021

События
В Москве прошла «Черешня» – ежегодное мероприятие, посвященное дню рождения президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова.

Впервые гости собрались не на крыше под небом, не на земле – на воде. В связи с коронавирусными ограничениями принять гостей в Москве оказалось возможным только на теплоходе. Наш назывался «Ривьера» и был подан к причалу «Международная выставка» в 18:30.

На борт поднялось около 150 афисионадо из Москвы, Ижевска, Кемерово, Новокузнецка, Рязани, Томска, Санкт-Петербурга, Мурманска, Владимира, Челябинска, Астрахани и Симферополя, Клуба резервистов. А также представители сигарных компаний – Погарская фабрика, Топ-сигарс, Davidoff, Сигарный дом «Фортуна», Siglo de Oro, O’Risha, НТК, Неска, Ван Трейд, табачных компаний – Филип Моррис, Бритиш-Америкэн тобакко, Нео табак, WTO, Хайв Вест-Ист, владельцы сигарных бутиков и лаунжей, руководители инвесткомпании «Постулат», авторы проекта «Год финансовой грамотности Российского сигарного союза». Обладатели именных сигар Юрий Розум, Андрей Нечаев, Сергей Катасонов, обладатели высшей награды сигарного сообщества – серебряной медали «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России» Игорь Моисеев и Олег Чечилов. Те, кто задерживался, смогли присоединиться позже – в 20:30 теплоход пришвартовался у причала «Крымский мост». Что и сделали Ее Превосходительство Альба Асусена Торрес, представители Министерского и Парламентского сигарных клубов.

Шампанское Fanagoria – традиционное шампанское Черешни (ежегодно на Черешню закупается 200 бутылок), черешня, в этом году особенно сладкая, и сигары, скрученные специально для мероприятия на фабрике O’Risha – всё сошлось! Те, кто проголодался, смогли попробовать шведские торты от компании «Неска».

И главное – совершенно особенная атмосфера встречи друзей из разных регионов. В таком большом составе собираться удается несколько раз в году: на Валдае, Центральном сигарном событии и Черешне. Прозвучали самые искренние поздравления, были сделаны подарки, праздник на корабле набирал обороты. И не остановился после швартовки «Ривьеры» – общение продолжилось уже на суше.

Черешня – одно из мероприятий сигарного года. Ее традиционно сменяет сплав Тихий тихий Дон, который в этом году пройдет в пятый раз.

Видеорепортаж Дениса Зарубина – здесь

Фоторепортаж Валерия Шейкина – здесь

Фоторепортаж Андрея Мовчана, Рязанский сигарный клуб

Оцените статью