Мурманск, сигара Победы «Севастополь»

Новости

Мурманский сигарный клуб «Баренц» провел праздничное мероприятие, официально прокурив сигары «Севастополь» проекта «Города-герои – сигары Победы».

В Мурманском клубе отношение к теме Великой Отечественной войны трепетное. Это напрямую связано с тем, что наш город-герой в те годы перенес самые тяжелые испытания за всю свою историю, заплатив огромную и страшную цену. Помним и гордимся. С большим уважением относимся к героической истории всей нашей страны в тот период.

На вечере в честь Дня Победы звучали песни военных лет, на экране демонстрировалось около трехсот фотографий, связанных с историей обороны Севастополя в 1941-1942 гг. и его освобождения в 1944 г. На столах гостей ждал простой крепкий напиток, разлитый из армейской фляжки, а также тушенка, сало и черный хлеб. Также все собравшиеся смогли выкурить «козью ножку» с махоркой или папироску.

Вечер начался с минуты молчания. Затем мы помянули всех, кто привел нас к Великой Победе, поговорили о важности сохранения общечеловеческой памяти и исторической правды.

Когда собравшиеся закурили сигару Победы, их вниманию был предложен рассказ о героической и трагичной обороне Севастополя. К сожалению, до недавнего времени информация о тех великих и страшных событиях давалась неполностью. Теперь же многие страницы истории получили гласность, и правду о них обязательно надо знать. Но не для того чтобы искать виноватых – важно, опираясь на опыт, избегать ошибок в современной истории.

Сигара «Севастополь» участникам вечера понравилась. Даже убежденные любители кубинского табака дали ей положительную оценку.

По окончании основной программы вечера гости долго не расходились. Этому способствовала и атмосфера мероприятия, и то техническое, гастрономическое, алкогольное и антуражное сопровождение, которое Андрей Венков создал в коктейль-баре Negroni Club.

Игорь Пузырев,
руководитель Мурманского сигарного клуба

Оцените статью