Москва, СПб, Новосибирск, Пермь – на сигарном вечере в Омске

Новости
В омском ManillaClub прошла большая встреча, собравшая 36 гостей из Омска, Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска и Перми. На вечере присутствовали президент РСС А. Лоскутов, руководитель Клуба резервистов О. Денисенко, выдающийся пианист Ю. Розум (обладатель именной сигары № 30/2016).

Приветственную речь произнес руководитель Омского отделения РСС Всеволод Топонаров, после чего началась музыкальная программа – перед гостями выступили участники шоу «Голос», джазовые исполнители Эрика Майер и Вадим Изофатов.

Вечер собрал множество ярких людей. Душой компании стал Вячеслав Поленов из Санкт-Петербурга. Пришел Валерий Саркисян, его А. Лоскутов называет Индейцем. Другой член клуба – «француз» Александр Астахов, у которого в коллекции более 70 шляп – впервые был с женой Ольгой. Она будущий врач, заканчивает аспирантуру Медицинской академии.

На вечере присутствовал и держатель клубной карты Михаил Мазуркевич. Он рабочий – немногословный, но невероятно обаятельный. Все поздравили еще Дмитрия и Анастасию Шаровых, у них недавно родился сын Елисей. Вообще практически все гости из Омска пришли со своими женами, даже если те и не курят. Мы стараемся организовывать не только сигарные события, но наполнять вечер так, чтобы он стал праздником для всех.

Главным событием вечера стал рассказ Максима Серебренникова – внука одного из охранников Хозяина, как называли Сталина – о жизни вождя на Ближней даче с 1932 года до его смерти в 1953-м. Максим приехал с уникальными архивными фотографиями, которыми сопроводил свой рассказ. Именно для того, чтобы послушать выступление Максима Серебренникова, к нам в Омск и приехали гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирска.

— Потрясающий рассказ о Ближней сталинской даче, — сказал Юрий Розум. — Так ярко сделано это Максимом, что создалось ощущение, будто бы мы сегодня как бы прожили несколько дней в том времени.

Во время ужина выступила джазовая певица Виктория Трофимова. Шеф-повар ресторации «Маниллов Gourmet» приготовил блюда современной сибирской кухни: ассорти сибирских закусок и четыре курса блюд в стиле фьюжн. Их подали в сопровождении итальянских, испанских и калифорнийских вин. Тема табака и сигар была поддержана за ужином тематическим шоу-десертом – накрывавшая его тонкая бумага поджигалась и моментально сгорала в красивом пламени.

После ужина Юрий Розум лично представил свои именные сигары, в качестве сопровождения к которым были предложены коктейли, портвейн и односолодовый шотландский виски. За сигарами Юрий Розум рассказал о себе, произведя на всех впечатление теплого и интеллектуального человека, покурить в компании которого было очень приятно.

Отдельно хочу отметить, что к команде ManillaClub присоединился профессиональный сомелье Андрей Пикарт, до этого являвшийся держателем клубной карты. Андрей удивительный человек, словно магнитом притягивающий к себе женщин, которые приходят в клуб. О чем не упускает возможность пошутить Андрей Лоскутов.

Одной из точек притяжения вечера стала новогодняя фотозона, которую мы назвали «Театральная гримерка актера – ценителя сигар». Здесь есть всё для эффектной фотосессии – своя сцена, микрофон, разнообразный сигарный реквизит. Фотозону создавала Виктория Дубинская – прекрасный декоратор и друг клуба.

В завершение встречи мужчинам были вручены подарки от известного бренда итальянской одежды.

Наталья Пальчик,
Омский сигарный клуб

Оцените статью