«Геннадий Селезнев. Прямая речь»

Новости
Книгу с таким названием – «Геннадий Селезнев. Прямая речь» - представили в конце июня в Госдуме, она была собрана и издана друзьями, соратниками, близкими люди Геннадия Николаевича Селезнева

Книгу с таким названием – «Геннадий Селезнев. Прямая речь» — представили в конце июня в Госдуме, она была собрана и издана друзьями, соратниками, близкими люди Геннадия Николаевича Селезнева.

  Через две недели, 21 июля, исполнится ровно год, как он ушел из жизни.

«Геннадий Селезнев. Прямая речь» — коллективный портрет этого человека, государственника, депутата, политика, журналиста, патриота, друга, семьянина. Люди разных политических взглядов, положений в государстве и обществе, знавшие лично или наблюдавшие его с экрана телевизора, делятся своими впечатлениями о нём, рассказывают, в каких ситуациях они его видели, какую роль в их судьбе он сыграл.

  В 2014 году Г. Селезнев  стал сопредседателем Движения за права курильщиков, выступал на двух съездах организации, провел Первую Международную конференцию в защиту курильщиков, участвовал в создании Депутатского сигарного клуба, активно включился в работу Дипломатического сигарного клуба. На Центральном сигарном событии года в ноябре 2014-го Геннадий Николаевич Селезнев стал обладателем именной сигары.

  В июне 2015 года он планировал посетить Первый Валдайский табачный форум, но не получилось…

  — Я позвонил ему с Валдая, — вспоминает Андрей Лоскутов. — Сказал: мы Вас ждем! Геннадий Николаевич планировал приехать к нам на один день. «Не смогу, обстоятельства. Извини, Андрей». И буквально вскоре звонок корреспондента ИТАР-ТАСС — правда ли: что Селезнев в больнице?

  15 сентября по инициативе Российского сигарного союза в региональных сигарных клубах выкуривается сигара памяти. Мы вспоминаем Геннадия Селезнева, Аркадия Арканова, Алексея Полынного (Москва), Сергея Воробьева (Екатеринбург),  Олега Кильчичакова, Рубена Грояна (Санкт-Петербург), Сергея Баштырева (Ростов-на-Дону).

   Оксана Сергеева-Маленькая

coverfront2.jpg


Оцените статью