Умер Геннадий Николаевич Селезнев

Новости
- Спасибо за приглашение, к началу форума не смогу, но на последний день приеду, пообщаемся с вашими замечательными ребятами, покурим у костра, - сказал Геннадий Селезнев

— Спасибо за приглашение, к началу форума не смогу, но на последний день приеду, пообщаемся с вашими замечательными ребятами, покурим у костра, — сказал Геннадий Селезнев. Мы ждали его на Валдайском табачном форуме, но он так и не приехал.

   — Извини, — сказал он по телефону, — не получается, ситуация изменилась.

  Я и предположить не мог, что ситуация изменилась настолько. Геннадий Николаевич никогда, ни разу и ни словом не касался темы здоровья. Вернее, один раз заметил: «политик всегда здоров».

  Геннадий Николаевич Селезнев был выдающимся политиком. Когда в прошлом году мы вручали ему на Центральном сигарном событии именную сигару «Геннадий Селезнев», коллега Селезнева — политик Сергей Калашников (тоже обладатель именной сигары) заметил, что мы живем сейчас по законам, которые были приняты Государственной думой в те годы, когда Думой руководил Геннадий Селезнев.

  В прошлом же году Геннадий Николаевич стал сопредседателем Движения за права курильщиков, выступал на двух наших съездах, провел Московскую международную конференцию в защиту курильщиков, участвовал в создании Депутатского сигарного клуба, активно включился в работу Дипломатического сигарного клуба. А вчера ночью его не стало.

  Весь день мне звонили коллеги из региональных сигарных клубов, сопредседатели Движения за права курильщиков, знакомые журналисты,  просили передать соболезнования. Из Гаваны позвонил посол Кубы в России (с совещания в кубинском МИДе) и просил быть на панихиде и от его имени поклониться Геннадию Николаевичу Селезневу.

  Большего мы уже для Геннадия Николаевича Селезнева сделать не можем: поклониться и помнить его, помнить с благодарностью за то, что он делал для нас.

   Андрей Лоскутов

Оцените статью