Человек с сигарой. Вилли Токарев

Человек с сигарой

  80-летие отметил легендарный певец Вилли Токарев, страстный поклонник сигар. В одном из своих интервью музыкант признался, что «секрет его долголетия – сигары, кофе и секс».

 

  80-летие отметил легендарный певец Вилли Токарев, страстный поклонник сигар. В одном из своих интервью музыкант признался, что «секрет его долголетия – сигары, кофе и секс».
  «Я курю сигары уже 40 лет. Да, курить сигарету – преступление, но сигара – совсем другое дело, ею ведь не затягиваешься. Сигару вообще не куришь, ее смакуешь, ею наслаждаешься. Ни один злостный курильщик сигар не умирал еще от инфаркта, а только – от удовольствия! Вспомните хотя бы двух самых знаменитых любителей сигар – Уинстона Черчилля и Фиделя Кастро. Первого не стало, когда ему было 90 лет, второй жив до сих пор, летом нынешнего года отметил свое 88-летие. Кстати, уже много лет я выпускаю свою линию сигар «Дон Вилли», их производят в Никарагуа, откуда и отправляют по всему свету», — рассказал Вилли Токарев.
  Именные сигары Вилли Токарева производит компания Bossner, основанная нашим соотечественником Константином Лоскутниковым. В настоящее время «Дон Вилли» представлены в пяти форматах. А первый сигарный релиз был представлен общественности в 2004 году.
  Известного шансонье с юбилеем поздравил и президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов: «Спасибо за то, что Вы делаете. Спасибо за то, что Вы делаете в таком возрасте для сигар, для сигарной культуры Росси».
  «Я очень тронут поздравлением от Российского сигарного союза. И я рад, что Вы – такие молодые – развиваете культуру сигарокурения в России. Я знаю, что такое настоящая русская сигара. Я ее курил и курю», — ответил Вилли Токарев.

   Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью