Человек с сигарой. Аль Пачино

Человек с сигарой

   Знаменитому голливудскому гангстеру исполнилось 74 года. Сегодня, 25 апреля, свой день рождения отмечает американский актер театра и кино, режиссер и сценарист Аль Пачино. Всемирно известным он стал после роли в фильме «Крестный отец», которая стала для артиста культовой.

 

   Знаменитому голливудскому гангстеру исполнилось 74 года. Сегодня, 25 апреля, свой день рождения отмечает американский актер театра и кино, режиссер и сценарист Аль Пачино. Всемирно известным он стал после роли в фильме «Крестный отец», которая стала для артиста культовой. Именно после нее, он в свои 30 лет, в одно мгновенье проснулся знаменитым.
   На протяжении 30 лет Аль Пачино был страстным курильщиком как сигар, так и сигарет, которых он выкуривал по две паки в день. Аль Пачино отдавал предпочтение кубинским сигарам, одними из самых любимых были Montecristo № 1, а на экране актер обычно появлялся исключительно с доминиканскими Macanudo.
   Эпизоды, где Аль Пачино курит сигару, присутствуют практически в каждом фильме, в котором он принимает участие. Так, например, в 2011 году, когда исполнилось 30 лет со дня выхода на экраны киноленты «Лицо со шрамом» (Scarface) с Аль Пачино в главной роли, компания «Universal Studios» совместно с производителем хьюмидоров Daniel Marshall создали ограниченную серию (всего 1000 экземпляров) хьюмидоров, названных в честь фильма – «Scarface». Презентация состоялась 19 сентября 2011-го в Нью-Йорке, где также присутствовал и сам Аль Пачино.
   Двадцать лет назад, в 54 года, актер прекратил курить. Это произошло на озвучке одного из фильмов, когда он просто не узнал услышанный им собственный голос. Чтобы не потерять свой несравненный фирменный тембр Аль Пачино пришлось забыть о табаке. Узнать больше о творчестве, жизни и привычках актера можно здесь.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью