Волгоградский вторник

Новости

   Сегодня на Сигарном портале "волгоградский вторник" - мы публикуем отчет Андрея Юматова о вечере в Волгоградском сигарном клубе, мнения членов его клуба и фоторепортаж. Вечер был посвящен истории русской водки – хлебному вину, полугару, возрождаемому винокурней "Родионов и сыновья".

 

   Сегодня на Сигарном портале «волгоградский вторник» — мы публикуем отчет Андрея Юматова о вечере в Волгоградском сигарном клубе, мнения членов его клуба и фоторепортаж. Вечер был посвящен истории русской водки – хлебному вину, полугару, возрождаемому винокурней «Родионов и сыновья».
   «Я очень хотел сам приехать в Волгоград, — сказал писатель, историк, исследователь водки Борис Родионов. — Полугар уже продается в Волгограде, а мы, его создатели, в Волгограде еще не побывали. Надо было исправлять эту несправедливость. Но подряд две крупные алкогольные выставки – в Париже и Москве – внесли коррективы в мои первоначальные планы. Я попросил представить полугар в Волгограде президента Российского сигарного союза Андрея Лоскутова».
   “Моя майская поездка на Национальный сигарный фестиваль в Сарепте сорвалась – в последний момент пришлось сдать билеты. Этот вечер стал практически первым знакомством с сигарным сообществом Волгограда. И, честно сказать, я был поражен, — сказал Андрей Лоскутов: — тем, как сплочен клуб, как он многочисленен – на вечере было 40 человек (а если бы позволяло помещение, то участников оказалось бы больше), тем, как искренне отзываются коллеги о своем лидере – Андрее Юматове, тем, как глубоки  их сигарные знания. Это серьезный, качественный сигарный коллектив России”.
   Кстати, через несколько дней на заседании Ростовского сигарного клуба, посвященного марке Bossner, которую представлял там Андрей Лоскутов, оказался волгоградец Роман Винокуров.
   «Только что я познакомился с президентом РСС у нас, в Волгограде, а через несколько дней мы уже курим с ним сигары в Ростове-на-Дону, куда я приехал по бизнесу. Это хорошо, что в стране есть наши клубы, наши единомышленники», — рассказал Роман Винокуров.
    Отчет о Босснеровском вечере будет опубликован на этой неделе.


    Ульяна Селезнева

Оцените статью