Отстаивая права курильщиков

Новости

   «Довольно прятать стыдливо глаза и уговаривать, что, поскольку нас, таких уродов, половина избирателей, не надо нас слишком уж унижать и лишать человеческих прав. Мы вовсе не уроды», - написал Алексей Алехин, поэт, главный редактор журнала «Арион».

 

  «Довольно прятать стыдливо глаза и уговаривать, что, поскольку нас, таких уродов, половина избирателей, не надо нас слишком уж унижать и лишать человеческих прав. Мы вовсе не уроды», — написал Алексей Алехин, поэт, главный редактор журнала «Арион».
   Сегодня, 5 апреля, Сигарный портал публикует «Несколько слов в защиту табака» — статью, написанную А.Алехиным к годовщине Движения за права курильщиков.
   Алексей Алехин родился в Москве. Окончил факультет журналистики МГУ. Более 20 лет работал по профессии. С конца 60-х публикуется как поэт. Автор многих поэтических сборников. Его стихи переведены на 15 языков мира. В начале 90-х почти полтора года А.Алехин проработал в Китае. А в 1993-м основал «Арион», первый в России – сейчас он и единственный в Европе – толстый поэтический журнал.

    Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью