На троих

Александр Фридман Ремарки

«Теперь знаю, к кому идти в Ижевске», – бизнес-консультант Александр Фридман рассказал о своем посещении Удмуртского сигарного клуба.

Встретиться и покурить Иван Мосалев и Олег Вылегжанин предложили в комплексе «Юпитер 5», который известен обширной картой виски. За знакомство выпили традиционный скотч, а затем отпарвились в «географическое путешествие» – в итоге попробовали даже итальянский виски. Олег дал наводку и на несколько интересных релизов, о которых я еще не слышал – буду искать.

В сопровождении крепких напитков выкурили новую экспериментальную витолу, которую Удмуртский клуб планирует выпустить к Новому году. На мой взгляд, сигара гармоничная, никакой жесткости, даже в конце.

Поговорили на самые разные темы, от заточки резцов для токарной обработки металлов до IT-бизнеса и качества современного образования. Ребята рассказали и про историю Сарапула. Захотелось побывать в этом старинном купеческом городке в пятидесяти километрах от Ижевска.

Такие встречи с единомышленниками помогают лучше понять жизнь незнакомого города, открыть ее с неожиданной стороны. Начинаю планировать следующий приезд, в который обязательно вновь загляну к ребятам из Удмуртского сигарного клуба.

Александр Фридман

Оцените статью