Версия 3.0, новая сигара Удмуртского клуба

Новости

Удмуртский сигарный клуб разрабатывает новую фирменную витолу, в которой будет учтен предыдущий опыт клубной сигары – уже были «Алангасар» 2019-го и «Лопшо Педунь» 2021 года. На днях в Ижевске состоялся прокур прототипа.

До членов клуба новую сигару уже выкурили Дмитрий Друца и Артур Шиляев. Артур подсказал, что можно изменить в конструкции и мешке, чтобы улучшить тягу и уйти от небольшого аммиачного привкуса в конце.

Молодые табаки 2019 года мы сменили на чуть более старые, поменяли структуру скрутки, и в итоге сигара преобразилась. Релиз планируем к новому году, чтобы в клубах Российского сигарного союза смогли прокурили нашу витолу уже на новогодних праздниках.

Формат новинки вполне взрослый – Toro, так что сигара обещает быть серьезной во всех отношениях. Изготовит ее та же кубинская семья, которая крутила «Лопшо Педунь» – руку решили не менять. Название сигары и банты пока в разработке, идет обсуждение. Планируемый тираж – около 1000 витол.

Считаю, что «Алангасар» и «Лопшо Педунь» были пробами пера, а новая сигара – это уже и новый уровень. Для нас становится интересно не просто курить, а создавать, ошибаться, что-то угадывать и в итоге получать свое. Жаль, что климат Удмуртии не позволяет выращивать тот самый табак на полях. Думаю, пару-тройку полей мы бы уже засеяли, основав удмуртскую табачную плантацию.

Шутки шутками, помечтать не вредно. В ближайшей перспективе – создание нескольких сигар совместно с российскими сигарными фабриками.

Иван Мосалев,
руководитель Удмуртского сигарного клуба

Оцените статью