Встречи с коллегами: Обнинск и Калуга

Новости

           Я получил приглашение посетить Калугу – город, где я когда-то жил. Отсюда я в 2002 году уехал на ПМЖ в Москву, а из Москвы позднее – в Кострому.
           Теперь я должен проделать пусть в обратную сторону: из Костромы на автомобиле в Москву. Из Москвы вместе с Антоном Гайдуковым – в Калугу, где меня ждет вечер в Калужском сигарном клубе.

 

           Я получил приглашение посетить Калугу – город, где я когда-то жил. Отсюда я в 2002 году уехал на ПМЖ в Москву, а из Москвы позднее – в Кострому.
           Теперь я должен проделать пусть в обратную сторону: из Костромы на автомобиле в Москву. Из Москвы вместе с Антоном Гайдуковым – в Калугу, где меня ждет вечер в Калужском сигарном клубе
           Ранне-утренний старт в столицу нашей родины, однако, бодрит. И спустя четыре часа я уже стою в пробке на МКАДе. Теперь точно уже никогда не смогу смириться с этим, т.к. уехал от этого за 350 км и получаю моральное удовлетворение от возможности именно «ездить» на авто, а не «толкаться» в куче.
           И вот я уже с Антоном Гайдуковым, с которым мы успели подружиться.  Антон – удивил меня своей человеческой простотой и умением достаточно понятно и лаконично выражать свои мысли не только по рабочим вопросам, но и по жизненно важным!
           Москва-Калуга — дорога в старое доброе прошлое… Приятно осознавать, что ты скоро увидишь город, который какое-то время назад был родным пристанищем! Однако едем не сразу в Калугу. По пути – Обнинск, один из российских наукоградов. Здесь в конце 2011 года с участием посла Доминиканской Республики открылся Обнинский сигарный клуб.
           Заезжаем. Мы должны познакомиться с руководителем Обнинского сигарного клуба Дмитрием Ведешиным. Он встречает нас в огромном и современном ТЦ «Триумф плаза», где находится прекрасный сигарный салон Дмитрия «Churchill Cigar» (сам сигарный клуб базируется в центре «Резиденция»). 
           Дмитрий оказался интересным и активным собеседником, который очень «радеет» за сигарный и малый бизнес в своем регионе и довольно часто совсем не понимает многих решений руководства страны! Дмитрий пригласил нас в стильный итальянский ресторанчик на втором этаже ТЦ, где мы смогли отобедать и прокурить обеденную сигару — NUB maduro. Костромские парни ни в чем не уступают челябинским и обедают только с крепкими сигарами…
           Два часа приятного общения пролетели быстро, и нам пришлось сказать Дмитрию «до свидания», т.к. впереди нас ждала еще одна не менее интересная встреча с Калужским сигарным клубом.
           Калуга встретила нас красивым закатом, потрясающим видом на Оку и предвкушением чего-то волшебного! По крайней мере, у меня  было именно такое ощущение…
           Юрий Демко, президент Калужского сигарного клуба, встретил нас, и мы, комфортно разместившись в одном из маленьких заведений в самом центре Калуги, обсудили все нюансы предстоящего вечера. Юрий занимается сигарным клубом уже около года и за это время смог собрать вокруг себя очень интересных людей. Да, их пока немного, но тут главное не количество, а в первую очередь качество сигарной аудитории, как говорит хороший друг МСК – Владимир Вишневский! Юрий немного волновался перед встречей, это было заметно, но наше спокойное и душевное состояние, прихваченное нами из Костромы и Москвы, внесло необходимый баланс, и на вечере Юрий был на высоте!
           Наша встреча с членами Калужского сигарного клуба прошла в милом ресторанчике, который открылся буквально месяц назад. Мы устроили его дебютный сигарный прокур в 12 небольших, но достаточно дымных сигар. По нашему мнению, вытяжка заведения справилась отменно!
           После представления нас, московско-костромских гостей, почтенной калужской публике, мы начали наш «самый длинный вечер с самыми короткими сигарами» (NUB – действительно самая короткая сигара в мире). В процессе общения на обсуждение выносились разнообразные темы, включая даже неравнодушное отношение афисионадо к проводимой антитабачной политике государства нашей страны. Антон Гайдуков подробно познакомил всех с полной линейкой доминиканских сигар, которые он поставляет на российский рынок, я же, в свою очередь,  рассказал о сигарной жизни в Костроме, о поездке в наш город сигарных делегаций Москвы и Вологды, о ближайших планах на будущее. В целом атмосфера на протяжении всего вечера была теплой, искренней и домашней, наши калужские друзья задавали много вопросов, но самым оригинальным стал один, который был адресован мне единственной дамой, курвшей сигары в этот вечер – «А красивые ли девушки в Костроме?».
           Но «делу – время, потехе – час». И пришло время говорить «до свидания» теперь уже Калуге. Поблагодарив организаторов и участников этого замечательного вечера, получив небольшие, но очень приятные презенты от Юрия Демко, мы откланялись и пообещали однажды вернуться сюда вновь. 
           Спасибо.
           P.S.: уже отправляясь в путь, мы с Антоном не смогли отказать себе в удовольствии и устроили импровизированную фотосессию на Театральной площади города с очаровательной медной девушкой с лишним билетиком на какой-то спектакль…
           Но это уже совсем другая история и однажды, быть может, мы ее и расскажем. 

           Павел Королев,
           региональный секретарь Российского сигарного союза по
           Северному федеральному округу, вице-президент
           Костромского сигарного клуба

 

 


Оцените статью