Пятилетие Калипсо

События

          Пожалуй, такого мероприятия в истории сигарного сообщества еще не было. Мы впервые отметили круглую дату – день рождения фирмы-импортера: Калипсо исполнилось пять лет.

 

           Пожалуй, такого мероприятия в истории сигарного сообщества еще не было. Мы впервые отметили круглую дату – день рождения фирмы-импортера: Калипсо исполнилось пять лет.
        После фирмы Вячеслава Кирсанова, Табакалеры, Конди, московская Калипсо – старейший сигарный импортер России. Были и те, кто начинал раньше – в 90-х. Но их уже нет, а те далече, как Сади некогда сказал…
         Отпраздновать пятилетие сигарного импортера – эта идея пришла владельцу Калипсо Антону Гайдукову и президенту МСК Андрею Лоскутову.
           — Это серьезное событие – пять лет фирме, которая везет нам хорошие, легальные сигары и чья репутация за пять лет не подвергалась сомнению, — отметил Андрей Лоскутов.
Около 30 человек пришли на вечер, организованный МСК и Калипсо в ресторане «Белый замок» (Гостиный двор). Курили Oliva – одну из лучших марок калипсовского портфеля, пили виски и вспоминали, как это было.
          — В феврале 2005 году у меня родился сын. И тогда же я решил создать собственную фирму, — рассказывал Антон Гайдуков. – Название выбирал долго. Хотелось, чтобы оно было понятно и на русском, и на английском языках. Были десятки вариантов. И ни одного достойного. И тут я открыл книгу мифов…
           Калипсо – так звали нимфу, чары которой околдовали Одиссея на семь лет. Название действительно понимается на многих языках. А кроме того, — оно с большим сигарным подтекстом: хорошие сигары тоже могут околдовывать.
        Участники вечера пожелали Антону Гайдукову, чтобы качество его продукта не снижалось, а магия его сигар продолжалась бы больше семи лет.
          — Постараюсь, — ответил Антон Гайдуков.
        Основателю и владельцу Калипсо был вручен «Маленький Вилли» (на фото) – вторая по значимости награда сигарного сообщества России.
           В августе 2011 года ожидается еще один юбилей – 10-летие Табакалеры.
 

          Ульяна Селезнева,
          фоторепортаж Алексея Нехорошева

Оцените статью