Первое путешествие 2011 года

Записки афисионадо

Я сейчас отдыхаю в Эмиратах, в Абу Даби. Посетил 7-ми звездочный отель Emirates Palace - один из самых дорогих в мире, стоимость строительства - 3 млрд. долларов, все в золоте, коврах ручной работы и в мраморе редких пород. Здесь украшена новогодняя елка для гостей. Игрушек на ней - на 11 миллионов долларов (!) - творения местных ювелиров. В общем, арабы продолжают удивлять мир своим богатством и неприкрытой роскошью.

Я сейчас отдыхаю в Эмиратах, в Абу Даби. Посетил 7-ми звездочный отель Emirates Palace — один из самых дорогих в мире, стоимость строительства — 3 млрд. долларов, все в золоте, коврах ручной работы и в мраморе редких пород. Здесь украшена новогодняя елка для гостей. Игрушек на ней — на 11 миллионов долларов (!) — творения местных ювелиров. В общем, арабы продолжают удивлять мир своим богатством и неприкрытой роскошью.

Так вот, в этом отеле есть и Habano Club. Зашел и я туда отметиться. Взял по случаю Hoyo de Monterrey Epiqur № 2 под Caipirinha (кто не знает — бразильский коктейль из кашасы, лайма, льда и тростникового сахара). Неплохой марьяж получился!

Мальчик-сомелье подкурил ее, как полагается. Порадовали кожаные кресла с вырезом под правый локоть.

В баре находится много личных ячеек-хьюмидоров, которые арендуются местными богачами — постоянными посетителями. Т.к. у гостиницы есть лицензия на продажу спиртного, то бар просто ломится от спиртного. А вообще-то Абу Даби — непьющий эмират. Спасает спиртное, купленное в дьюти фри на вылете из Москвы.

Прикладываю фото. Думаю, некоторые будут любопытными. В частности, ценник в баре на сигары (есть все самые-самые), частные ячейки и др.

С Новым годом! До встречи в Москве.

 

 

Андрей Марков

 

для информации: 1 евро = 4,56 дирхам
кружка разливного Варштайнера = 50 дирхам, т.е. примерно 12 евро.

Оцените статью