Пара стаканчиков Матусалема в Вильнюсе

Записки афисионадо

     Недавно посетила частный сигарный клуб в Вильнюсе. Попала как раз на линейную дегустацию рома "Матусалем". Начинали с молодого, - в аперитивном коктейле Куба Либре,- заканчивали шелковистым, вкусным 15-летним.

     Недавно посетила частный сигарный клуб в Вильнюсе. Попала как раз на линейную дегустацию рома «Матусалем». Начинали с молодого, — в аперитивном коктейле Куба Либре,- заканчивали шелковистым, вкусным 15-летним.

     Сигары под напитки рекомендованы не были, поэтому гости курили, кто что хотел. Впрочем, в данном клубе акцент делается не на кубинские. Прежде всего на Давидофф, который представлен в большом ассортименте. Так же в ходу еще некоторые некубинские сигары, в том числе и от небольшого частного производителя. Куба представлена довольно немногочисленно. Однако… мой глаз «зацепился» за то, что искал, — конечно же, за кубинские региональные сигары для стран Балтии — Vikingos от El Rey del Mundo, которых я и взяла парочку. Бравые Gorditos, действительно, эстетически подходят торговому названию витолы — «викинг». Регионалес — моя слабость, спортивный интерес к которым заставляет всегда выискивать их на полках хьюмидоров разных стран и континентов. Буду пробовать в Москве, разделив с кем-либо из коллег и любопытство, и, надеюсь, удовольствие. Вспоминая сероватый от дождя, но очень милый старый город…

 

 

     Виктория Радугина
     На фото: слева — владелец Сигарного дома — Кестутис Скребис.

Оцените статью