Молоко – причина подростковой преступности

Записки афисионадо

Если вы недоумеваете, почему средний обитатель Запада спокойно принимает украинско-американскую версию происходящего на Украине, и очень немногие хотя бы пытаются разобраться в ситуации – посмотрите на эту публикацию в журнале American Thinker. Она предлагает вам если не разгадку «украинской» доверчивости западной публики, то взгляд на то, в какой информационной среде эта публика обитает. Вот только это весьма необычный взгляд.  

Дальше долго и с удовольствием цитируем, с некоторыми сокращениями.

Итак — молочные продукты несут поведенческие последствия, и существенный объем научной литературы доказывает это.

Бюрократы спешат приписать нынешний американский взлет насильственной преступности наркотикам, «путинской инфляции», продовольственному кризису, слабости образования, дискриминации, долгам за образование – но, очень возможно, существует и другое объяснение.

Научное исследование от 1979 года, прошедшее оппонирование коллегами, дает нам мощное доказательство связи между потреблением молока и нездоровым поведением малолетних преступников-рецидивистов. Этот важный документ вы можете обнаружить, в том числе, на медицинских сайтах и сайте министерства юстиции США.

Начиная с 80-х множество медицинских исследований устанавливали связь между преступным поведением, депрессией, ожирением, кишечными расстройствами и развалом семей – и специфическими дисахаридами сахара вместе с галактозой (которые можно найти только в молоке и молочных продуктах).

И так ли уж неожиданно было бы признать, что молоко, один из 10 главных пищевых аллергенов, которое известно тем, что вызывает гастроэнтериты, бессонницу, острые астматические атаки, диабет, сердечные болезни, эрозию желудочных тканей, прыщи, экзему, хрупкость костей и повышенный риск рака матки, груди и простаты – что оно может быть также связано с преступным поведением подростков?

Большая часть виновных в групповых изнасилованиях, мужского и женского пола, вполне вероятно страдают от бешенства гормонов, депрессии, бессонницы или закупорки кишечника – и все из-за чрезмерного употребления молочных продуктов. В таких условиях и некоторые взрослые могут быть подвержены склонности к насильственным преступлениям.

Я надеюсь, что мои читатели найдут время, чтобы познакомиться хотя бы поверхностно с сотнями интернет-опросов и тысячами статей на тему опасных диетических привычек малолетних преступников. Если вы включите поисковые системы на запрос «молочные продукты связаны с депрессиями и преступностью», то получите более 7 миллионов ответов. Заметим, что первой строчкой будут данные Национального центра биотехнической информации.

Этот ингредиент, дешевое, легко доступное, склоняющее к преступлениям вещество покупают не на улице, черном рынке или в темной аллее. Оно есть в семейных холодильниках, ресторанах, магазинах и – что шокирует – может продаваться через интернет.

Молоко следует назвать его настоящим именем – напиток мгновенной ярости и депрессии. Оно пока что не классифицируется подобно героину или кокаину, но оно может вызывать привыкание, оно психотропно (то есть вызывает смену настроения) и должно быть предметом государственного регулирования.

Государственные надзорные органы десятилетиями знали, что три самых больших убийцы в США – это сердечные болезни, рак и инсульт, однако регуляторы все еще не постановили хотя бы печатать предупреждающие надписи на каждой молочной упаковке, как это положено делать с табаком…

Вот тут пора прервать цитирование, потому что вам (надеюсь) давно все ясно. Дальше начинается уже настоящий балаган, вы смотрите на фамилию автора и видите, что она – Лаудермилк, с пометкой: потомок в 8-м поколении семьи презренных немецких молочников. Еще там, в конце, есть упоминание, что в процессе написания статьи не причинен ущерб репутации ни одной коровы.

И еще там есть классика, дословно – «надо же что-то делать немедленно, чтобы спасти невинных детей от отравления десертами, например, блинами с шоколадной крошкой, которые наверняка произведены в Китае». А ведь все это, свирепствует молочный потомок немцев, до сих пор подается в младших классах школ, в тюрьмах и даже… в больницах! Устранение молока оттуда улучшит у людей самооценку, уменьшит шансы болезни Альцгеймера и увеличит шансы найти работу.

И заметим, говорит он, мы еще всерьез не начинали разговор о жадных производителях молочных продуктов и подвергающихся эксплуатации коровах. Или о том, что главные виновники порочного круга «молоко-волна преступности-молоко» — это непросвещенные родители, которые упорно настаивают на том, чтобы давать детям по утрам сладкие хлопья, плавающие в опасном белом химическом веществе.

Пришло время для долгожданного контроля за молоком, начиная с регистрации всех его производителей и освобождения всех порабощенных коров и быков. И если эти мои идеи, говорит автор, спасут хотя бы одну жизнь, то дело того стоит.

Вот теперь – точно конец цитирования, остается один пустяк: ссылки. Автор, в лучших традициях наукообразной антитабачной пропаганды, снабжает свой наглый материал несколькими десятками ссылок на публикации в научных журналах – или в популярных изданиях, пишущих о здоровье.

И тут, вроде бы, все понятно. Пародия – так уж пародия, включая тот факт, что как-то не предполагается, что читатель антитабачной пропаганды будет действительно переходить куда-то по ссылкам. И, если вы помните, мы не раз говорили о том, что въедливый читатель эти ссылки открывал – и обнаруживал, что там говорится ровно об обратном тому, что пытались доказать антитабачные пропагандисты.

Так вот, а теперь – шок. У Лаудермилка текст-то балаганный, а ссылки настоящие. Все эти «научные исследования» о вреде молока существуют. Да, взбесившиеся борцы за народное здоровье готовы запретить нам, кроме табака, еще и молоко (а также сахар, мясо и многое другое) – дайте только денег и свисток о начале кампании.

И как минимум на этом несчастном Западе всегда найдется достаточно дураков, которые это воспримут так же, как они сейчас воспринимают украинскую пропаганду.

Это все к разговору о том, какой мир нам нужен. Вот такой – ни в коем случае.

 

 

Оцените статью