«Доктор зло». Чтобы спасти человечество, его надо уничтожить

Записки афисионадо
Что в головах людей околомедицинской профессии, которые борются с курением, вирусами, многим прочим, и осчастливливают человечество? Расследование стиля мышления таких персонажей продолжается в США, и речь в данном случае опять о человеке, который у них там работает Чубайсом – то есть олицетворением всякого зла.

Да, это все тот же доктор Энтони Фаучи, которому приписывают (не вполне справедливо) разработку всей стратегии борьбы с коронавирусом на посту главного инфекциониста США. Он же «доктор Зло», «доктор Смерть» и многое другое. Мы говорили, в одной из прежних колонок, что на самом деле уничтожали американское и не только общества своими локдаунами и прочим социальным дистанцированием еще и другие люди, всякие женщины в Белом доме, но – уж стал Чубайсом, так и оставайся им.

Новая публикация в американских СМИ внимательно исследует публикации Фаучи от 2020 года, его (взломанную) электронную переписку, и многое другое. И вот что там находит: этот доктор на полном серьезе считал или считает, что человеческие общества – везде, по всей планете – надо бы разделить, разорвать и засадить под домашний арест навсегда.

Начиналось все с его (вскрытой, повторим) переписки с политобозревателем «Вашингтон пост» Майклом Герсоном от 2 марта 2020 года и дальше. Доктору был задан Майклом вопрос: вот эти все меры – закрытие всего, помещение людей фактически под домашний арест и прочее – это чтобы дождаться, с наименьшими потерями, вакцины? И Фаучи ответил – нет. Это просто чтобы люди не распространяли заразу.

Вот тогда специалисты подняли брови: это говорит человек, называющийся инфекционистом? Он что, не знает, что эпидемии всегда преодолеваются не «остановкой» вируса, а, наоборот, его распространением, то есть стадным иммунитетом? Ведь как только людей выпускают из заключения, вирус все равно их настигает (что, собственно, по всему миру в очередной раз и произошло)?

Дальше нам (всем) начали объяснять, через мощную пропаганду, что логика тут такая: локдауны прекращают распространение вируса, маски нужны, чтобы покончить с локдаунами, а вакцина – чтобы покончить с масками. Хотя тогда же звучали голоса, объяснявшие, что все не так просто, вот хотя бы ни от чего не защищающие маски – это…

Но Фаучи совершил подвиг: он детализировал свою мысль, честно признался в том, что другие тщательно маскировали долгими истеричными разговорами. Он признался, что локдауны должны быть навсегда, суть дела в желании перестроить весь образ жизни человечества, чтобы больше никто никого никогда не заражал.

Речь о его не очень замеченной тогда статье в не сильно популярном издании Cell («клетка») в августе того же 2020 года. Сегодня ее заново раскопали и увидели, что речь в ней о том, что ключевая причина всех болезней – в человеческих контактах, то есть в самом наличии человеческого общества. «В мире, где доминируют люди, где наша человеческая деятельность представляет собой агрессивное, вредоносное и несбалансированное взаимодействие с природой, мы по нарастанию будем провоцировать все новые чрезвычайные ситуации по части болезней».

И что делать? Ответ «доктора Зло»: «жизнь в большей гармонии с природой потребует перемен в человеческом поведении, которые могут занять десятилетия – ведь надо перестроить всю инфраструктуру человеческого существования, от городов, домов и рабочих мест до водоснабжения, канализации, мест отдыха и общения… Инфекционные заболевания угрожали человеку с неолитической революции 12 тысяч лет назад, когда люди – охотники и собиратели – начали селиться в деревнях, чтобы одомашнить животных и выращивать урожаи. Это… были самые ранние шаги систематических, широких, вызванных человеком манипуляций природой».

Всем все ясно? Крупнейшая фигура в медицинском глобальном истеблишменте в открытую говорит, что 12 тысяч лет развития человечества были неправильными, и вот сейчас мы начинаем эту ошибку исправлять.

И ведь начали. Начали объяснять всем людям во всем мире, что им угрожают другие люди просто по факту их существования. И, кстати о масках, они означали ровно это, они – издалека видимый символ того, что другие люди – это угроза, и от них надо заслониться, нельзя без маски дышать рядом с ними.

Это, знаете ли, прогресс. Если вы помните, мы постоянно говорили о стандартной технологии борцов с курением, феминисток или «спасителей планеты» — разделить человечество на ненавидящие друг друга части. Курящих и некурящих, мужчин и женщин, жгущих нефть и газ или не жгущих… При этом использовались такие приемы, как фактический запрет на дискуссии, с объявлением спорящих уродами в десятой степени. Но тут эти люди вышли на уровень выше – человек вообще составляет угрозу человеку. Любой любому. Там «только» хотели не дать людям курить, тут просто хотят уничтожить человека как явление – ему же на пользу (как и курильщикам).

И делает это, в открытую, очередной герой в белом халате. Который даже внешне чем-то напоминает нашего героя (фанатик с запавшими глазами), и сегодня постоянно высказывающего безумные мысли – от того, что не надо ездить отдыхать в жаркие страны, до… До того, конечно, что курильщиков следует вышвыривать на улицу. И оба раньше (Фаучи тоже уже в отставке) возглавляли санитарные ведомства своих стран. Подбирали себе единомышленников, продвигали их.

Поэтому задачи надо тут формулировать вот как: требуется общественное расследование того, какие идеи циркулируют в медицинском сообществе в мире в целом и в России в частности. Это нужно как минимум для того, чтобы очистить репутацию нормальных врачей, но также и для того, чтобы мы все, обитатели Земли, выжили и не стали жертвой бешеных санитарных идей переделать человечество.

Оцените статью