Итоги сигарного года. Волгоград

Гостиная

    Андрей Юматов: Это ежегодное мероприятие, на которое мы всегда собираем всех своих любимых клиентов и просто почитателей сигар Волгограда. Это, можно сказать, отчетная вечеринка.

 

    Андрей Юматов, руководитель Волгоградского отделения Российского сигарного союза, рассказал корреспонденту Сигарного портала о событии, которое готовятся провести волгоградские любители сигар.

    Андрей Юматов: Это ежегодное мероприятие, на которое мы всегда собираем всех своих любимых клиентов и просто почитателей сигар Волгограда. Это, можно сказать, отчетная вечеринка.
     Вопрос: Вы сказали, что это будет отчетная вечеринка. Какие итоги будете подводить?
    Андрей Юматов: Итоги уходящего года. Во-первых, мы сделали наше помещение более комфортным, во-вторых, у нас расширился ассортимент. За этот год у нас произошло и много маленьких своих событий. Например, члены нашего клуба путешествовали по разным сигарным странам. Ездили не как простые туристы, а уже с определенным багажом знаний. И даже если они попадали в компании людей, далеких от сигар, то и среди них они смогли прослыть сигарными гуру, став едва ли не с большой буквы сигарными консультантами, сигарными сопроводителями по магазинам. Это все заслуживает уважения.
     Вопрос: С нашей последней встречи прошло почти четыре месяца. Каковы изменения в Волгоградском сигарном клубе? Что в целом произошло в жизни любителей сигар Волгограда?
    Андрей Юматов: Мы ценим и любим сигары все больше и больше (смеется). Как говорил Жванецкий: «Дождь идет, а мы не взираем». То же самое, только немного перефразируя, можно сказать про нас – жизнь идет, а мы не взираем. Мы развиваемся, к нам приходит много разных интересующихся людей.
     Вопрос: Какие люди приходят — новички или более опытные курильщики? Кого больше?
    Андрей Юматов: Приходят и новички и те, кто уже давно открыл для себя сигарный мир, и теперь открывают новые сигарные места. Приятно видеть людей, которые приезжают к нам из других городов, и находятся в таком несколько растерянном состоянии, говоря: «Ничего себе! А мы и не знали, что в Волгограде есть такой хороший сигарный магазин с таким уютным лаунжем, где приятно даже просто побыть». Именно такие люди соберутся седьмого декабря в Волгограде. Будет много интересного. Мы обязательно расскажем читателям Сигарного портала подробности нашего торжества.

     Оксана Сергеева-Маленькая

Оцените статью