Волгоградский сигарный клуб готовит к выпуску клубную сигару

Гостиная

      Вопрос: Андрей, во-первых, хочу сразу спросить о Волгоградском сигарном клубе. Как развивается? Что нового?
     Андрей Юматов: Конечно, нам в регионе приходится гораздо сложнее, чем в столице - намного меньше почитателей сигар. Но все-таки развиваемся, поддерживаем культуру сигарокурения.

 

     Вопрос: Андрей, во-первых, хочу сразу спросить о Волгоградском сигарном клубе. Как развивается? Что нового?
    Андрей Юматов: Конечно, нам в регионе приходится гораздо сложнее, чем в столице — намного меньше почитателей сигар. Но все-таки развиваемся, поддерживаем культуру сигарокурения. Люди приходят, интересуются. Мы же не только продвигаем сигарную культуру, но и элемент коммерции у нас присутствует, без которого нам было бы сложновато держаться наплаву. Сейчас народ возвращается из отпусков. Все были в разных странах мира. Каждый едет со своими сигарными историями: кто, где и что курил, кто и что видел. Рассказывают об отношении к сигарам в той или иной части света. Это же все очень интересно. Члены клуба делятся своими впечатлениями и эмоциями. Теперь начнем собираться все вместе еще чаще.
     Вопрос: Уже есть какие-то сигарные планы на ближайшее время?
    Андрей Юматов: В начале октября планируем провести Академию Habanos. Конечно, дегустации и встречи. А так, в нашей курительной комнате, лаунжем мы ее не называем, так как пока это совсем маленькое курительное помещение, каждый день встречаемся, обсуждаем все самое насущное, животрепещущее и важное. Как правило, люди приходят после работы, иногда в обеденный перерыв, если получается. Всем рады. Нам приятно, например, что люди, пришедшие в наш клуб, где они и познакомились с сигарами, в других местах слывут какими-то знатоками, их зовут в сигарные магазины, чтобы помогли выбрать сигары. Кстати, в декабре начинаем выпуск наших клубных сигар. Я специально в Москву пораньше приехал, чтобы обсудить с Артуром Шиляевым этот момент. Он любезно предоставил нам несколько вариантов витол. Я вернусь из Москвы, и мы обязательно прокурим их. Выберем какую-то определенную позицию, и она будет выпущена под нашим товарным знаком.
       Вопрос: Как Вы думаете, что-то измениться в регионе после появления клубной сигары?
    Андрей Юматов: Ожидаем, конечно, подъема сигарной культуры, потому что это важный шаг. И я не один буду принимать решение, а с теми, для кого это делается, – вместе с потребителями. По сути, первый раз в жизни будем пробовать, выбирать именно ту мешку, которая нам всем больше подойдет по темпераменту и характеру. И еще раз подчеркну, что это решение мы будем принимать все вместе, что, несомненно, сблизит нас еще больше.
      Вопрос: В Москву Вы приехали только ради выбора вашей клубной сигары?
    Андрей Юматов: Я приехал к сыну на свадьбу, которую мы отмечали в ресторане нашего коллеги Андрея Асеева. Великолепное заведение, идеально подходящее для празднования такого события. Это большая радость, когда появляется новая ячейка общества, новая семья. Тем более что еще одна женщина взяла себе эту звучную фамилию (согласно «Ономастикону» акад. Веселовского, фамилия Юматов известна с середины  XVI   века – ред.). Юматовых прибавилось! Надеемся, что в скором времени появится еще один член нашей семьи.
     Вопрос: Кстати, говоря про отпуск, где в этом году отдыхали Вы?
    Андрей Юматов: В этом году у нас с женой юбилей – серебряная свадьба. Отмечали мы его в Турции. Отдохнули великолепно.
    Вопрос: Серебряная свадьба – это 25 лет совместной жизни. Андрей, как Вы думаете, в чем же секрет семейного счастья?
     Андрей Юматов: Думаю, в дружбе. Именно в такой дружбе, когда уважаешь человека, с которым живешь, когда ты с ним дружишь. Вот и весь секрет.

       Оксана Кривецкова 

Оцените статью