Заседание Высокого сигарного клуба

События
Заседание Высокого сигарного клуба, созданного Пьером Хельгом, послом Швейцарии в России, и Андреем Лоскутовым, президентом Российского сигарного союза, состоялось на минувшей неделе в резиденции Его превосходительства

Заседание Высокого сигарного клуба, созданного Пьером Хельгом, послом Швейцарии в России, и Андреем Лоскутовым, президентом Российского сигарного союза, состоялось на минувшей неделе в резиденции Его превосходительства.

  Это уже второе заседание, первое прошло в июле. Мы не планировали встречаться так часто, — отметил Пьер Хельг. – Но два обстоятельства изменили наше мнение. Первое – это приезд в Москву двух высших должностных лиц компании Davidoff: Ганса-Кристиана Хоесгаарда и Мартина Кауфманна. Второе – это успех первого вечера. Тогда удачно сложились и погода, позволившая курить не только в прекрасных залах исторического особняка в Малом Кисловском переулке, но также и на террасе и в садике, и представительность участников вечера, и музыка в исполнении Юрия Розума, и сигары.

  — Мы опасались, что превзойти первое заседание не сможем, и продолжение получится бледнее начала. Но опасения не оправдались, — сказал Андрей Лоскутов.

  Ганс-Кристиан Хоесгаард назвал Россию важнейшим для компании Davidoff рынком – важнейшим и очень креативным, на будущее которого смотрят в Базеле с огромным вниманием. В России впервые в мире проводится Национальный год Davidoff, издана книга «Зино Давидофф», выпущена сигара Davidoff для российского рынка, проведен транснациональный сигарный тестинг сигар Davidoff, предложена идея организации Всемирного сигарного фестиваля Davidoff в Санкт-Петербурге.

  На заседании Высокого сигарного клуба прозвучали и новые инициативы. Одна из них высказана депутатом Госдумы – открыть сигарный лаунж Davidoff в Оренбурге. Он станет вторым, после Волгоградского, фирменным лаунжем Davidoff на территории России (всего в мире 207 таких сигарных салонов).

  Сигарами второго заседания Высокого клуба стали Davidoff  Churchill Toro из белой, новой, серии и Davidoff  Esсurio – продолжении черной серии, начатой в 2013 году линейкой Davidoff  Niсaragua.

   Ульяна Селезнева  

   Фоторепортаж


Оцените статью