УХх – «У Хороших хорошо»

События

В Томске прошла третья ежегодная вечеринка «У Хороших хорошо». Инициатором двухдневного мероприятия выступил бизнесмен и меценат из Томска Артем Хороших. Вечеринка стала своеобразным итогом весеннего сигарного автопробега Артема по России. Праздник объединил лучших друзей А. Хороших. 

Сигарный автопробег Артема Хороших

В этом году Артем Хороших совершил одиночный автопробег, посетив 17 крупных городов, во многих из которых он останавливался и встречался с представителями сигарного сообщества. Одометр показал расстояние в 12540 км, путешествие заняло 39 дней.

В первый день в пригороде Томска собралось более 70 гостей из Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Челябинска, Красноярска, Нижнего Новгорода, Екатеринбурга, Новокузнецка, Кемерово и Томска. Встречу, на которой все были в белом, отмечали в живописном поселке Синий утес с видом на сибирские просторы и реку Томь.

На второй день для гостей Томска была организована обзорная экскурсия по городу. В городе шесть университетов, среди которых старейший в азиатской части России Томский государственный университет. В конце 1880-х годов город мудрости и учености начали неофициально называть сибирскими Афинами.

После экскурсии участников мероприятия ждал ужин в ресторане c традиционными сибирскими угощениями.

Ваграм Давтян о вечеринке Артема Хороших

Артем Хороших, член Томского сигарного клуба, этой весной проехал на своем автомобиле буквально половину России, посещая по пути сигарные клубы и встречаясь с афисионадо в каждом регионе.

После возвращения домой у него возникла идея собрать всех, с кем он встречался во время путешествия, — собрать у себя в Томске в рамках авторского проекта «У Хороших хорошо» (УХх). В числе приглашенных оказался и я.

По счастливой случайности мы с Артемом виделись во время его путешествия дважды. Один раз – на заседании Сочинского сигарного клуба. Второй – уже дома, в Волгограде, на его обратном пути после крайней точки на карте.

После возвращения Артем позвонил и пригласил посетить его мероприятие. Я посетил УХх со своим товарищем и членом клуба Сергеем Петросяном.

С утра Артем показал нам город. Мы были впечатлены количеством университетов и учебных заведений. Также не оставили равнодушными река Томь и парящие в небе орлы прямо в городской черте.

К 16.00 дождь как по заказу закончился, и началась подготовка к мероприятию. Для гостей была организована площадка под открытым небом, коттедж с комнатами для отдыха, барбекю на лужайке, живая музыка, диджей, ведущий, бармен и много другого.

Артем представил к прокуру винтажные Montecristo и сигару Артура Шиляева с авторским бантом, скрученную под мероприятие. Невероятный формат, радушие, единение, веселье и вкусный сигарный дым. Удивительно, насколько сигарное сообщество может быть едино. Артему удалось это доказать.

Артем Хороших,
Томский сигарный клуб

Оцените статью