Сигары «Брестская крепость». Премьера

События

Крепость-герой «Брестская крепость» – на территории Белоруссии. Поэтому официальная премьера одноименного первого релиза «Сигар Победы» состоялась в Минске.

На вечере Минского сигарного клуба в лаунж-баре Blondes&Brunettes собралось 25 человек. Особыми гостями премьерного прокура стали Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Куба в Беларуси Хуан Вальдес Фигероа, а также член Палаты представителей Парламента Беларуси Тенгиз Думбадзе.

Перед началом прокура прозвучали теплые слова о новом проекте «Города-герои – Сигары Победы», который связывает афисионадо не только всей России, но и зарубежных стран.

Член клуба Евгений Петкевич рассказал Сигарному порталу, что первоначально многие афисионадо отнеслись к новой витоле, скрученной на Погарской сигаретно-сигарной фабрике, настороженно. Но уже через десять минут после начала курения пошли позитивные отзывы. Опасения не подтвердились – сигара интересная и ароматная, курится спокойно и размеренно. По завершении прокура она оставила у всех самое благоприятное впечатление.

В завершение вечера коробки с «Сигарами Победы» были вручены Тенгизу Думбадзе и Хуану Вальдесу Фигероа. Еще одна коробка – у Алексея Дубовикова, члена Минского сигарного клуба, победителя турнира по длинному пеплу.

23 апреля этого года Минскому сигарному клубу исполнилось пять лет.

Витола «Брестская Крепость»: дегустация Евгения Петкевича

Элегантная preferidos, качественная скрутка, гармоничный бант. Холодный аромат неяркий, холодная тяга удовлетворительная.

Со старта – древесные ноты, доминиканский характер. Дымит плотно, пепел довольно крепкий. В середине пепел темнеет и во вкусе отчетливо проявляется никарагуанский лист, характерная глубокая древесность и лёгкая кислинка.

Курится неспешно и ровно. Крепость ниже средней. Спокойный финиш.

Оценка: 87 баллов.

Оцените статью