Сигарные компании идут в онлайн

События
Сигарные компании, которые решили поддержать своих партнеров, а также ценителей своих сигар, уходят в онлайн. Онлайн-прокуры организовали Davidoff и Perdomo. С поклонниками Davidoff покурил бренд-амбассадор Клаас Кельнер (сын Хенке Кельнера), а ценителям Perdomo компанию составил Ник Пердомо и его сын Николас.
Сигарные компании, которые решили поддержать своих партнеров, а также ценителей своих сигар, уходят в онлайн. 
  Онлайн-прокуры организовали Davidoff и Perdomo. С поклонниками Davidoff покурил бренд-амбассадор Клаас Кельнер (сын Хенке Кельнера), а ценителям Perdomo компанию составил Ник Пердомо и его сын Николас.
  Мы смогли принять участие в вебинаре Davidoff не смотря то, что по московскому времени он начинался в 3 часа ночи – пропускать такое событие не хотелось. Клаас, изолировавшийся в Греции, обставил себя всевозможными бутылками с виски и бурбоном и взял на прокур две сигары: Davidoff Winston Churchill c белым бантом, а также Winston Churchill Late Hour с черным бантом. Первая сигара – скорее дневная, вторая – как следует из названия – вечерняя.
  Сигары Windston Churchill изготавливаются исключительно из табачных листьев секо, что дает им особую мягкость. В мешке используется 7 табаков из 4 стран: Доминиканской Республики, Никарагуа, Мексики и Эквадора. К слову, листья воладо Davidoff тоже используют, но как рассказал Клаас, не в этой линейке – распробовать их можно, например, в Davidoff Signature. Вообще строению табачного куста в эфире было уделено немало времени.
  Клаас Кельнер рассказал о сигарах Davidoff, их производстве и правилах курения, ориентируясь в основном на начинающих афисионадо. Насколько важен процесс ферментации табака, на что обращать внимание в сигаре, хранить ли их в хьюмидоре в целлофане или без, как правильно обрезать и чем лучше прикурить сигару, важно ли соблюдать темп курения, как подобрать алкогольную пару, когда стряхивать пепел и почему не нужно с этим спешить – речь шла обо всем этом и многом другом. В общем, пока курили, Клаас прошелся практически по всей сигарной азбуке.
  Особое внимание Кельнер уделил тому, как Davidoff удается из года в год создавать сигары идентичные по вкусу? Он говорит, что разгадка – в работе с запасами и изменением мешки. Но все равно каждый раз сбалансировать вкус – это магия. Важно, чтобы потребитель не сомневался – новая сигара той же линейки не будет отличаться по вкусу от тех, которые были скручены даже пять лет назад.
  Полностью запись эфира с Клаасом Кельнером можно посмотреть здесь. В общении приняли участие около 150 афисионадо со всего мира. Беседа, разумеется, велась на английском языке.
  Не менее интересно и онлайн-мероприятие Cigar Lockdown, которое известные сигарные марки La Palina и Room101 запланировали провести 22 апреля, в 150-летнюю годовщину со дня рождения Ленина. Вероятно, событие, по задумке организаторов, должно стать революционным. По московскому времени, правда, прямой эфир начнется уже 23 апреля в 1 час ночи и продлится до 3 часов ночи.
  Программа Lock Down призвана оказать поддержку сигарным магазинам, которые физически закрыты или иным образом пострадали от вспышки коронавируса. Суть заключается в том, что магазины-ритейлеры будут обрабатывать онлайновые заказы клиентов, а La Palina и Room101 осуществят бесконтактную доставку своих сигар от лица магазина.
  Программа ориентирована на рынок Соединенных Штатов. Но мы рассказываем о ней потому, что это – прекрасный пример того, как даже в сложные времена можно, объединив усилия, достичь успеха. Хотя в России, в силу запрета на дистанционную продажу табачных изделий, это и сложнее. Не время ли нашим законодателям подумать об отмене данного ограничения?
  Говоря про онлайновые активности сигарного сообщества, нужно упомянуть и об инициативе Российского сигарного союза. В силу невозможности проводить встречи лично, нами было принято решение временно перевести «сигарные понедельники» в онлайн-формат. В настоящее время мы организовали уже две встречи на базе платформы Zoom. Первая была посвящена теме выживания во время «Апокалипсиса», об этом говорили с нашем гостем, писателем Владимиром Березиным. На второй историк искусств Олег Грозновпрочел лекцию о жизни, творчестве и скрытых символах в полотнах гениального художника Средневековья Иеронима Босха. Скучно не было.
  Не пропустите наши следующие встречи! Все анонсы публикуются в группе РСС в Facebook.
   Петр Давыдов
Оцените статью