НГ-2024 в МСК

События
В Московском сигарном клубе отметили наступающий 2024 год.

Вечер открыл президент РСС Андрей Лоскутов, который дал слово каждому из присутствовавших. Душевно поздравили друг друга с наступающим Новым годом.

Особые поздравления были Капилу Кхуране, недавно у него родилась дочь. Порадовались и за Антона Калинина, руководителя Красноярского реготделения, который также на днях стал отцом.

За новогоднее настроение уже в третий раз отвечал Роман Езык и его группа «Фрикинг аут». Музыканты исполнили каверы любимых песен, под которые мы курили и танцевали.

Для нас спел и дед Мороз, за бородой которого скрывался Михаил Непорожнев. Дедушка провел несколько шуточных состязаний и разыграл среди участников лотереи ценные призы: сигары, алкоголь, подарки от реготделений Сигарного союза.

Самым азартным стал конкурс, предложенный Александром Астаховым. Он подготовил подборку наших фотографий с клубных встреч, закрыв части снимков черными квадратами. Требовалось понять, курит человек, держит в руках незажженную сигару или вообще без сигары. Угадывали и веселились.

В этом году пришлось немного отойти от традиции. Обычно на новогоднем вечере мы курим Perdomo Champagne, однако закупить их в нужном количестве не удалось. Эту сигару из старых запасов Андрей Лоскутов вручил нескольким участникам вечера за вклад в развитие сообщества. Основной на вечере стала витола внушительного формата Salomones – это клубная сигара Российского сигарного союза.

Специально на новогоднюю встречу из ОАЭ прилетели член МСК Максим Литвинов, уехавший туда работать, и давний друг нашего клуба Ольга Михайлова. В холодную предновогоднюю зиму поговорили и про жаркие страны. Кстати, прямо с вечера Оля отправилась в Омск, где ее также встретят товарищи из Омского отделения РСС.

На протяжении всего вечера пили шампанское от «Фанагории» и ели мандарины.

Ближайшая встреча МСК состоится 3 января – мы традиционно выкурим первую сигару года. После чего на Старый новый год – 13 января – вместе пойдем в баню.

Фото: Serge Aramis

Оцените статью