МСК. Летняя повестка

События
Насыщенной оказалась в минувший понедельник программа заседания Московского сигарного клуба: в повестке было восемь вопросов.

Насыщенной оказалась в минувший понедельник программа заседания Московского сигарного клуба: в повестке было восемь вопросов.

  Прежде всего коллеги поздравили Герардо Ревунова Родригеса, совладельца российской сигарной фабрики Siglo de Oro и выдающегося знатока сигарного, – у него родилась третья дочка. Затем с днем рождения поздравили Артура Шиляева – главного создателя российских сигар и также совладельца Siglo de Oro. На свой день рождения он решил спрятаться в небольшом городке Нормандии, и каково же было его удивление, когда на улице к нему подошел наш соотечественник и поздравил с днем рождения. «Наши есть везде», — сказал Артур Шиляев. Не просто наши соотечественники, но еще и наши коллеги – любители сигар.

  Затем участники заседания подвели итоги 10-летия Московского сигарного клуба. Высказались все – отмечая и удачи и недостатки мероприятия. Итог подвел президент Российского сигарного союза Андрей Лоскутов: «Мы впервые отступили от привычного и сложившегося за десять лет формата – попытались сделать динамичный праздник для всех – и знатоков и начинающих. Впервые гостей  оказалось так много – почти 400 человек. Главное – нам удалось то, к чему мы стремились – создать ощущение праздника. Отдельно можно отметить количество ВИПов и участие представителей почти 30 региональных сигарных клубов России». Коллеги поблагодарили Валентину Карпову и Павла Долгова за работу по 10-летию МСК, Владимира Вишневского – за ведение юбилейного вечера, Владимира Ферапонтова за организацию замечательного выступления Владимира Преснякова-ст.   

  Были заслушаны отчеты Дмитрия Косырева о его поездке в Вену на встречу сигарных клубов Европы (Д. Косырев является своего рода министром иностранных дел Российского сигарного союза и Движения за права курильщиков) и Андрея Лоскутова о визите делегации Российского сигарного союза в Лондон. Отчет А. Лоскутова касался деятельности закрытых сигарных клубов Лондона. Надо заметить, что практика таких отчетов о самых важных поездках делегации РСС становится уже традицией. Так, отчет о поездке в Никарагуа прошел в МСК, Министерском, Омском и Рязанском клубах, о поездке в Лондон – в Астраханском, Волгоградском и вот теперь в Московском.

  Президент РСС проинформировал также о рабочем совещании в Госдуме, посвященном табачной тематике, в котором участвовали руководители 15 региональных отделений РСС. По предложению Александра Пищулина (Челябинск), прозвучавшем на этом совещании, тема регулирования оборота сигар будет отдельно рассмотрена осенью этого года, когда Госдума вернется после летних каникул.

  В этот же вечер участники 25-й сигарной экспедиции – члены МСК — рассказали о своем сплаве вместе с коллегами из Ростовского сигарного клуба на плотах по Дону.

  Следующая встреча Московского сигарного клуба – она состоятся сегодня — будет посвящена Эрнесто Че Гевара – так зовут младшего сына Че. Он прибыл в Россию и проведет две сигарных встречи – в МСК и Министерском сигарном клубе.

  В этот вечер МСК увеличил свои ряды: были рассмотрены заявления о вступление в клуб Влада Рябикова и Владимира Ферапонтова.

   Ульяна Селезнева

IMG_7814.JPG

IMG_7816.JPG

IMG_7817.JPG

IMG_7819.JPG

IMG_7820.JPG

IMG_7822.JPG

IMG_7823.JPG

IMG_7828.JPG

Оцените статью