Клуб десятилетия. В Рязани отметили сигарный юбилей

События

Рязанский сигарный клуб, признанный на ЦСС-2023 клубом десятилетия, отметил десятилетний юбилей.

На вечере собрались члены и гости нашего клуба – всего 21 человек. Среди них – президент РСС Андрей Лоскутов и губернатор Рязанской области Павел Малков. Приняли его в почетные члены клуба.

Вечер начали с сигары памяти – в этом году ушел наш коллега Алексей Снидко, основавший, как мы говорим, курское отделение Рязанского клуба. Родственники передали оставшийся после него хьюмидор, из которого мы взяли по сигаре.

Курили, вспоминали важные вехи клубной истории. Отметили, что до признания нас клубом десятилетия, РСС объявлял Рязанский клуб лучшим в 2015 и 2017 гг. А в 2021 году Андрей Мовчан был назван лучшим сигарным фотографом России.

На большом экране смотрели наши ролики, снятые в разные года. Члены клуба рассказывали свои истории, чем клуб дорог лично им. Общаясь, курили вторую сигару вечера – ей стала Pelo de Oro Lagarto, скрученная на фабрике Артура Шиляева одной из первых.

Вручили нашим гостям подарки – изготовленные керамистом Анной Лащук пепельницы с золотой надписью «Рязанский сигарный клуб – лучший клуб 10-летия». Одна из них есть теперь в коллекции Музея РСС.

Третьей выкурили Perdomo Maduro 10th Anniversary. Алкогольным сопровождением вечера стал бразильский сигарный ром Lamas от компании АСТ, никарагуанский ром Flor de Cana, виски Macallan, портвейн Dow’s и мн.др.

В конце вечера принесли большой праздничный торт со свечами, которые мы задули вместе. Впереди – еще год, полный ярких сигарных событий. Приглашаем в гости коллег из других региональных отделений. Присоединяйтесь!

Максим Сюзев,
руководитель Рязанского сигарного клуба

Фото: Андрей Мовчан

Оцените статью