Какие цели ставите себе на 2023-й? Опрос РСС

События

Алексей Абрамов, клуб «Сибирь сигарная. Пепел и снег» (лучший клуб России 2022 г.):

Честно говоря, не ставил никаких целей, тем более на год грядущий. Хочу оставаться надежной опорой для своей семьи, близких и друзей. Чтобы они знали, что у них есть человек, на которого можно положиться. То же самое и с клубом. Ребята должны понимать, что в любой ситуации я буду рядом.

Александр Аленин, руководитель Пермского сигарного клуба:

Продвигать кубинскую сигарную культуру вместе с Российским сигарным союзом и Обществом дружбы с Кубой.

Николай Валуев, депутат Госдумы, обладатель именной сигары № 47/2020:

Приносить пользу стране нашей и людям, помогать приближать Победу!

Владимир Вишневский, поэт, обладатель именной сигары № 2/2010:

Главная цель – подавать признаки жизни. Конечно, творить, поправлять здоровье, воспитывать дочь, содержать семью. Планирую написать новую книгу и дальше популяризировать уже вышедшие. А самая ближайшая – посетить Удмуртское отделение РСС. Мы едем вместе с президентом Союза Андреем Лоскутовым.

А вообще, как бы сложно ни было – цели нужно ставить!

Георгий Голованов, Минфин:

Скорейшее принятие законопроекта «О государственном регулировании производства и оборота табачной продукции, никотинсодержащей продукции и сырья для их производства» и всех подзаконных нормативных правовых актов.

Антон Калинин, руководитель Красноярского сигарного клуба (Большая серебряная медаль «За выдающийся вклад в развитие сигарной культуры России»):

В конце декабря женился, так что в первую очередь – жить в любви. Планирую также продолжить развитие клуба Consigliere, которому в прошедшем году исполнилось пять лет. И посетить в конце февраля Festival del Habano.

Андрей Нечаев, первый министр экономики Новой России, обладатель именной сигары № 21/2014:

Убежден, что главная цель всех разумных и ответственных людей на ближайший год – добиться прекращения военных действий, чтобы избежать новых человеческих жертв и экономических потерь. Потом предстоит трудная, долгая работа по выводу России из изоляции, восстановлению отношений с Западом и преодолению раскола общества внутри страны.

Параллельно будем зализывать раны, нанесенные войной и санкциями. Я, как активный инвестор на финансовом рынке, понес ощутимые убытки, включая заморозку валютных активов. Сейчас появились робкие шансы на их размораживание и восстановление части утраченного. Будем работать в этом направлении.

Как политик и публицист, я вижу своей важной задачей активную информационно-просветительскую деятельность. Нужно дать людям объективную картину происходящего, предоставить альтернативу зомбирующей пропаганде. Одновременно как партия «Гражданская инициатива» будем искать новые формы политической работы в условиях резко сжавшегося поля общественно-политической деятельности.

Игорь Пузырев, руководитель Мурманского отделения РСС (Сигарная персона 2022 года):

Не хочу смешить Бога своими планами до середины февраля. Поэтому о целях на год, если все будет нормально, смогу говорить через месяц.

Николай Сванидзе, историк, обладатель именной сигары № 7/2011:

Собираюсь продолжать преподавать в РГГУ, создавать документальное историческое кино и заниматься независимой журналистикой. Цель – способствовать миру.

Андрей Лоскутов, президент Российского сигарного союза:

Открыть хотя бы два новых региональных отделения Союза. В Якутии и Магадане.

Оцените статью