Havana Cup – пятнадцать лет. Старейшие в России

События
Старейший кубинский лаунж страны – Havana Cup Culebras – отмечает свое 15-летие. На вопросы Сигарного портала отвечает основатель Havana Cup, руководитель Пермского сигарного клуба Александр Аленин.

Петр Давыдов: Когда открывался лаунж – как он представлялся через 15 лет?

Александр Аленин: Пятнадцать лет назад популярность сигарной культуры была на совсем другом уровне. Хотя антитабачные меры еще не действовали, мест, комфортных для истинных любителей сигар, практически не было. В большинстве случаев сигары воспринимались как дань новой моде.

Мы открывали клубное место для маленькой компании единомышленников. С первых дней старались соблюдать правила и этикет сигарного курения. Акцент был однозначно сделан на Кубе! По прошествии 15 лет ни разу не пожалели об этом выборе. И сейчас сигары с Острова свободы для меня – самые вкусные и любимые.

П.Д.: Менялся ли за время жизни лаунжа костяк клуба?

А.А.: Костяк практически не изменился. Многие гости сменили города, но регулярно приезжают проведать родные стены, пропитанные кубинским духом.

П.Д.: Какие события за время существования лаунжа запомнились более всего?

А.А.: Из старых мероприятий первое, что вспоминается – песочная вечеринка. Когда 25 декабря – 12 лет назад – мы привезли кристально белый песок и засыпали им весь клуб. Атмосфера была фантастической. Урал, зима, а ощущение – будто теплой ночью на кубинском берегу.

Спустя несколько лет большим нашим шагом стало вступление в ряды Общества дружбы с Кубой. Также с теплотой вспоминаем присуждение на Центральном сигарном событии диплома «Лучший сигарный лаунж России 2018 года». Это наша первая официальная награда от абсолютных профессионалов – Российского сигарного союза.

П.Д.: Если бы можно было вернуться назад, когда все начиналось – изменили бы что-либо?

А.А.: Вспоминая, как все начиналось, наверное, ничего бы не изменил. За 15 лет сложилась целая история. Благодаря прекрасным гостям, общему увлечению и привязанности к сигарной культуре. Поэтому менять будем будущее! В планах оставаться для своих постоянных клиентов родной и любимой кубинской гаванью в центре России.

Оцените статью