Пермский сигарный клуб, итоги 2021 года

Новости
В начале года Пермский клуб по традиции подвел итог ярких сигарных событий, состоявшихся в 2021-м.

Главным в жизни старейшего кубинского лаунжа HavanaCup стало присвоение ему почетного статуса Habanos lounge. С этого момента наше полное название – HavanaCup Culebras. Почему Culebras? Этот формат – лучший для друзей, а Partagas Culebras – одни из самых любимых витол в Пермском сигарном клубе.

Вот уже 14 лет афисионадо Перми каждый день наслаждаются ароматом лучших в мире кубинских сигар. Но интереснее всего наши клубные события, вспоминаем «кубинские истории» 2021 года:

04/01 «Восток дело тонкое». Sent Luis Rey Herfing exlusivo Middle East. Эксклюзивная витола крупного формата в сочетании с выдержанным ромом – лучшее начало года.

15/01 «Винтаж и Порто». Montecristo open junior 2010, Romeo & Julietta Mille fleurs 2014 Vintage. Зрелый Кубинский табак всегда замечательно сочетается с выдержанным порто.

16/01 Презентация первого в России регионального сигарного релиза — «Пермcкий край».

04/02 «Привет Хемингуэю и Киплингу». Дайкири и мохито вместе с Por Larranaga Montecarlos. Витолы самого старого кубинского бренда с классическими коктейлями – классика кубинских баров.

12/02 «Дипломатический прокур». В честь конференции с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Куба Хулио Антонио Гармендия Пенья курили Diplomaticos Ammunition torcido exclusivemete para Phoenicia. Знакомство с послом вдохновило на укрепление дружбы.

25/02 «Простые стихи с Хосе Марти». Punch short de Punch.

Говорят, в самоцветах нужно
Искать и ценить чистоту, –
Оттого-то верную дружбу
Я любви всегда предпочту.

09/03 Фотовыставка в Планетарии, Пермской городской библиотеке и в HavanaCup в честь 87-летия Юрия Гагарина: «Знайте, каким он парнем был!». Bolivar belicocos finos. Яркие мгновения из жизни первого космонавта, запечатленные на фотопленку.

26/03 «Необычная Куба, или Десертный прокур». Juan Lopez selection №2. Открытие необычного для кубинской сигары десертного сопровождения.

12/04 В день 14-летия старейшего кубинского лаунжа HavanaCup и 60-летия первого полета человека в космос – выставка «Гагарин и Куба» с Губернским оркестром. Vegas Robaina Famosos Vintage 2007.
14/04 «Разговор о взрослеющих дистиллятах». Diplomaticos №2. Дегустация линейки вкуснейшего виски с правильной сигарой.

10/05 Ко Дню Победы – выступление М. В. Серебренникова: «Сталин: Мифы и правда». El Rey del Mundo demi tasse.

18/05 «Hoyo de Monterrey и большие размеры кубинских сигар». Hoyo de Monterrey da San Juan. Курили в сопровождении рома Havana club maestro.

13/08 «День 95-летия Фиделя Кастро». Открытие Обществом дружбы с Кубой большой выставки на фасаде HavanaCup. Sancho Panza malinos Vintage 2007.

03/09 «Третье сентября и ароматы осени». Знакомая музыка и танцы толпой с Bolivar short Bolivar exlusivo for Andorra 2017.

15/10 «Чествование друзей из Пермского сигарного клуба, водрузивших кубинский флаг на вершину Эльбруса». Juan Lopez Malecon 2015 exclusivo for Andorra.

10/12 «Кубинская сигара и французский коньяк». Flor de Cano magicos exclusivo for Spain 2020. Коньячная дегустация в сочетании с испанской регионалкой.

24/12 «Игристое и винтаж». Romeo y Julietta Coronitas en Cedro 2015. Преддверие нового года с шампанским под выдержанную витолу.

29/12 Завершение года сигарных событий с Partagas Culebras.

Благодарности от HavanaCup

HavanaCup выражает благодарность всем партнерам по сигарным событиям:

  • Риаду Бу Караму, владельцу Casa del Habano Москва;
  • Бренд-амбассадору Habanos S.A. Дмитрию Друца;
  • Компании Top Cigars;
  • Амбассадору компании L-Wine Сергею Колодину и компании «Лудинг»;
  • Бренд-амбассадору Camus Константину Плесовских и Тимуру Тимофееву из Camus;
  • Wine&Spirits;
  • Бренд-амбассадору Glenlivet Александру Бакко;
  • Бренд-амбассадору Havana Club Денису Валдесу;
  • Всероссийскому обществу дружбы с Кубой и лично Алексею Михайловичу Лаврову;
  • Российскому сигарному союзу и лично Андрею Иосифовичу Лоскутову;
  • Друзьям и посетителям сигарного лаунжа HavanaCup Culebras, отдельно гостям из других городов: Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Магнитогорска, Воронежа, Екатеринбурга, Волгограда и Челябинска.

В наступившем 2022 году старейший кубинский лаунж HavanaCup отметит свое 15-летие.

Александр Аленин,
руководитель Пермского сигарного клуба

Оцените статью