Fort Wine представил портвейны Churchill’s

События
Руслан Брагин, руководитель направления крепкого алкоголя компании Fort Wine, провел для членов МСК дегустацию портвейна Churchill’s.

Дегустационные мероприятия в свете текущих событий отменили практически все импортеры. Однако в Fort Wine эту работу решили не сворачивать. Руслан подчеркнул, что считает важным провести все дегустации, которые планировались. За это отношение к делу собравшиеся члены клуба выразили ему искреннюю признательность.

Перед началом дегустации Руслан рассказал о винодельне Churchill’s, которая была основана в 1981 году Джоном Грэмом – уже известным на тот момент производителем портвейна Graham’s.

Вопреки расхожему мнению, к Уинстону Черчиллю Churchill’s никакого отношения не имеет – он назван по фамилии жены Джона, Каролины Черчилль. Однако нельзя не оценить удачный маркетинговый ход – уже благодаря одному названию новая марка сразу стала заметна.

На дегустации мы попробовали шесть портвейнов Churchill’s:

White Port,

Tawny 20 Years Old Port,

Reserve Port,

Late Bottle Vintage Port 2016,

Crusted Port 2006,

Quinta da Gricha Vintage Port 2005.

Последний образец – топовый в линейке Churchill’s. Урожай для него собирается с виноградника Gricha в субрегионе Верхний Корго, возраст лоз – более 50 лет. Портвейн разливается только в лучшие годы и выдерживается в бочках четыре года. После розлива в бутылки продолжает свое развитие в течение двадцати и более лет.

Руслан Брагин подробно рассказал про каждый из представленных образцов, которые мы затем оценили и подробно обсудили. В качестве оптимальной сигарной пары большинство участников дегустации выделили Churchill’s LBV.

Помимо портвейнов Руслан принес с собой в качестве сюрприза и один крепкий напиток – французский коньяк Marancheville ХО, средний возраст спиртов в котором составляет 30 лет. Про эту марку мало кто слышал – тем интереснее было попробовать. Коньяк можно смело отнести к сигарным – не теряя своего характера, витолу он не забивает.

Компания Fort Wine – давний партнер Российского сигарного союза. Свои напитки Руслан Брагин представлял уже во многих региональных отделениях РСС. На встрече договорились, что будем продолжать.

 

Фото: Илья Быняев

 

 

Фото: Руслан Брагин

Оцените статью