FORT взят – в МСК прошел алкомарафон

События
Очередной «сигарный понедельник» лаунж «Отокомае» был переполнен – попробовать напитки от Fort Wine&Spirits собралось свыше 40 человек.

Руслан Брагин, бренд-амбассадор компании, самым подробным образом рассказал о том, какие напитки он выбрал. Ими стали самый необычный инновационный шведский виски, шотландский дымный виски, лучший в мире джин, еще один джин не хуже, самый дорогой норвежский аквавит, а также три ликера, в т.ч. лучшая в мире лимончелла.

Под увлекательный рассказ об этих напитках время пролетело незаметно. Сигарой вечера стала Camacho Unleashed Toro. Особенность витолы в том, что ее ножка оставлена без покровного листа. По задумке авторов, это должно помочь оценить вкус сигары  сначала без покрова, а затем с покровом.

Члены клуба пришли к мнению, что с определенностью высказать о том, удался ли эксперимент, нельзя. На старте сигара резко развивается, и поэтому сложно сказать, трансформировалась она сама по себе или именно по причине того, что начала куриться уже с покровом.

В завершение вечера Руслан Брагин обещал осенью провести еще одно дегустационное мероприятие, посвященное ромам. Ждем с нетерпением.

Что пили

 

Martin Millers Gin Original

Джин

Bareksten Botanical Gin

Крафтовый авторский джин

Bareksten Botanical Aquavit

Аквавит

Mackmyra Brukswhisky

Виски односолодовый

Smokestack Blended Malt Scotch Whisky

Виски

Licor 43

Травяной ликер

Licor 43 Horchata

Сливочный ликер

Limoncello Villa Massa

Лимончелло

p.s. на вечере присутствовали наши коллеги из Волгоградского отделения РСС, Челябинска и Торонто/Канада, Клуба резервистов.

p.p.s. со своим алкомарафоном Р. Брагин с начала этого года посетил несколько отделений Российского сигарного союза — в Ижевске, Красноярске и др. регионах

Фотографии Ульяны Селезневой

Оцените статью