Davidoff укрепляется на российском рынке

События
Davidoff серьезно увеличивает свое представительство на российском сигарном рынке. На 20 процентов выросли продажи марки относительно прошлого года, - сообщил на встрече с президентом Российского сигарного союза А. Лоскутовым

Davidoff серьезно увеличивает свое представительство на российском сигарном рынке. На 20 процентов выросли продажи марки относительно прошлого года, — сообщил на встрече с президентом Российского сигарного союза А. Лоскутовым вице-президент по Восточной Европе Бора Булади. — Особенно заметен рост продаж в бутике Davidoff  на Малой Бронной.

  Интересно, что в июле-начале августа, когда Малая Бронная (как и большинство улиц московского центра) оказалась перекопанной, движение остановилось, а фирменная вывеска Davidoff была закрыта строительной сеткой, продажи там не сократились. Как отметила сотрудница магазина Светлана Пономарева, «покупатель Davidoff особенный: он не только верен своему выбору, но и настойчив, его трудности не останавливают».

  В этом году подписаны договоры о статусе «депозитарий Davidoff» с несколькими торговыми точками: московской Галереей Градусов и ярославской Табачной империей. Причем о желании получить статус депозитария владелец Табачной империи Иван Поддубный заявил на Davidoff-evening, который проводился в Ярославле в апреле прошлого года в рамках Российского года Davidoff (в нем приняли участие представители Ярославского и Костромского сигарных клубов).

  Статус депозитария — одна из трех форм фирменной работы компании Davidoff со своими поклонниками: первая — фирменные магазины Davidoff, вторая — депозитарий (к нему предъявляются меньшие требования, чем к фирменному магазину), третья — лаунжи Davidoff. До сих пор в России были представлены только фирменный магазин (открылся на Малой Бронной в 2010-м) и лаунж (открылся в прошлом году в Волгограде — и здесь отправным моментом также стало мероприятие Российского года Davidoff: первые переговоры Бора Булади с инициатором создания лаунжа Дмитрием Силаевым, офицером полиции из Волгограда, прошли во время открытия Сигарной навигации).  

  Все специализированные торговые точки отражаются на интернет-портале Davidoff.com, им дается право представлять лимитированные выпуски Davidoff, принимать участие в международных мероприятиях компании, они также приглашаются на домашнюю арену мюнхенской Баварии, где у Davidoff существует специальный сигарный лаунж для поклонников футбола.

  О статусе «депозитарий Davidoff» ведутся переговоры и с рядом сигарных магазинов в других регионах России, но Бора Булади пока не называет имена возможных партнеров.

  В большинстве сигарных бутиков России продается выпущенная в рамках Года Davidoff  книга А. Лоскутова «Зино Давидофф» — в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Екатеринбурге, Пензе, Омске, Оренбурге, а также в сети Московский дом книги, в магазинах Библио-глобус, Книжная лавка писателя. В развитие идеи «Библиотека Российского сигарного союза» Михаил А. Борец, Санкт-Петербург, предложил рассмотреть вопрос о переводе на русский язык книги самого Зино Давидофф The connoisseur’s book of cigars, вышедшей в конце 60-х годов на многих языках мира.  

  «Я очень ценю поддержку сигарного сообщества России и вижу в ней залог нашего успешного сотрудничества в будущем», — сказал Бора Булади на встрече с президентом Российского сигарного союза.

   Ульяна Селезнева


Оцените статью